Роман Туфанов — победитель бердского турнира СБС!

💪😎 В Бердске завершился очередной турнир кубка СБС 2017 года г. Бердска и Искитима.

10 этап кубка СБС 2017 года собрал 9 лучших спортсменов, которые несмотря на погоду пришли побороться за кубок и отметить день рождения старейшего бильярдиста города Бердска Александра Спирина.
Александру исполнилось 82 года!!!
В свои года он продолжает играть в бильярд и дарить свои знания молодому поколению.

Турнир получился на редкость скоротечным, но в тоже время чрезвычайно упорным.

Будущий победитель Роман Туфанов за весь турнир проиграл всего лишь одну партию, да и ту на групповом этапе.
Валерий Муханов оказал мощное сопротивление, но дожать не смог.

Удивительно плохо сыграл многократный победитель турниров СБС в Бердске и Искитиме Алексей Копылов.
В этот раз Алексей не смог пройти даже через сито группового этапа, остановившись на почётном четвёртом месте!

Вместо Алексея в олимпийку прорвался новичок турниров СБС Максим Кузьминых, занявший по итогу турнира четвертое место.
Максим был в одной партии от пьедестала почёта, но опытный Равшан Манонов, несмотря на спад в игре, смог одержать, пусть и волевую, победу в контровой партии.

Второе место занял Валерий Муханов. Если на групповом этапе Валерий вырвал из цепких рук Романа Туфанова одну партию, то в финале Роман не стал допускать ошибок и выиграл с сухим счётом 3:0!

Итоговый протокол выглядит следующим образом:
1-е место — Роман Туфанов;
2-е место — Валерий Муханов;
3-е место — Равшан Манонов.

Поздравляю призёров и приглашаю всех желающих на турнир СБС в Новосибирск. Турнир состоится завтра в БК «Алмаз».