Невероятный Плотников, стабильный Ткачёв и другие новости с воскресного турнира СБС!

В прошлое воскресенье 17 февраля стартовал II тур Кубка СБС 2019 года.
61 фанат бильярда вступили в борьбу за 5 мест, которые получать путёвки в суперфинал СБС.
Места определяются согласно рейтингу, рейтинговые очки участники набирают на субботних и воскресных турнирах СБС.

Кто еще не в теме – присоединяйтесь. Турниры СБС – это не только приятная атмосфера и хорошее настроение, но и возможность вписать своё имя в историю новосибирского бильярда.

Если на турнире по москве состав был больше любительский, то в воскресенье мы отыграли мини чемпионат НСО.
В составе были представители Новосибирска, Бердска и Искитима, причём играли не только известные любители, но и профессионалы!
И было очень интересно сможет ли наша молодежь оказать сопротивление мастеру спорта Александру Плотникову, который славится великолепной игрой в свободную пирамиду.

Итоговый протокол.
1 место — Александр Плотников.
2 место — Евгений Ткачёв.
3 место — Елисей Ануфриев и Илья Кондратьев.

Турнир получился великолепным. В этот раз взгляд на обстановку был не с судейского столика, а непосредственно из гущи всех событий.
Решил поиграть, а пульт управления доверить Андрею Ануфриеву.
Решил поиграть, в душе, конечно, очень хотелось выиграть, но групповой этап показал, что я был банально не готов к игре любителей.

В первом же матче проиграл Евгению Белоногову, причём в контровой партии получил 9 с кия!
Во втором с трудом выиграл Ивана Аристова. В третьем без шансов продул, по-другому и не скажешь, Вячеславу Батурову.
В четвертом Игорь Кобзарь был готов выбить меня из группового этапа, но невероятное везение сыграло в мою пользу.
И я с двумя поражениями прошёл в олимпийку!!! Чудо, не иначе.

Правда, в олимпийке снова проиграл в одну калитку Вячеславу Батурову.

Пока я восхищался игрой своих соперников по групповому этапу молодежь рубилась с шашкой наголо, причём не мешала ни фора, ни грозность соперников.

Наравне с чемпионами шли любители. Вновь порадовали Сергей Скорняков, Сергей Шмаков, Игорь Дидинов и другие.
Не перестаю восхищаться игрой Александра Нагорнова, который явно перешёл на новый уровень игры и на групповом этапе уже не встречает никаких препятствий, несмотря даже на всю грозность состава.

И вот олимпийка. Главная интрига – сможет ли Елисей Ануфриев обыграть Александра Плотникова?
Ох и матч они выдали. Просто достойно финала чемпионата мира. Елисей сыграл великолепно, но Александр показал характер и проявил чудеса стойкости.
Елисей вёл 1:0 и 7:0 по шарам во второй партии. Александр неимоверными усилиями сравнивает счёт и в контровой забивает 8 с кия!!!

Видео матча.

В другой половине сетки уверенно шли два друга: Илья Кондратьев и Евгений Ткачёв.
Шли, шли и встретились в полуфинале.
Матч получился быстрым, но при этом интересным. Евгений бодро начал, забил два шара и воткнул третьего прямо в лузу! Илья вместо того, чтобы собрать партию, забивает одного и в ответ оставляет свояка прямо в дыре. Евгений оказался проворнее и 6 с кия делают счёт 1:0 в его пользу.
Вторая партия – удар, удар и снова Илья ставит шара в лузу. Окрыленный Евгений забивает 8 с кия.

Браво!
Финал.
Александр Плотников и Евгений Ткачёв. Александр быстренько забирает одну партию, за ней вторую и казалось бы, что исход матча решён, но… Одна ошибка от Александра и счёт за 5 минут становится равным!
Вновь контра и разбой Александра. У Евгения есть шанса, но вот где сказался мастерский класс. Александр забивает с разбоя и складывает очередную партию с кия!
Мастер спорта – ничего тут не скажешь.
Очень рад за своих пацанов, что они уже практически на равных борются с известными мастерами. Еще немного поднажать и победы не заставят себя ждать.

Видео финального матча.

Если честно, очень рад своим ученикам. Так приятно смотреть как их усилия и мои старания приводят к результату.
Евгений Ткачёв ставит мини-рекорд – четвертый раз подряд в финале! Две победы и два вторых места.
В это воскресенье его не будет.
Кстати, как и других пацанов. Все играют на первенстве НСО среди молодежи. Так, что товарищи любители добро пожаловать и в это воскресенье мы узнаем имя нового чемпиона!