Сергей Малахов — нежданная, негаданная, но приятная победа!

Традиционный воскресный турнир, проходивший в праздник Пасхи собрал 48 участников.

Турнир получился добрым, светлым и неординарным.

Итоговый протокол.
1-е место — Сергей Малахов.
2-е место — Елисей Ануфриев.
3-е место — Сергей Климов и Виталий Воронин.

Состав участников собрался мощный, поэтому следуя недавней традиции организовали группу сильнейших, в которую рвался, кстати, будущий победитель турнира, но места ему не хватило.

Группа сильнейших в этот раз получилась полновесной — сплошные чемпионы: Дмитрий Дё, Павел Гришечкин, Елисей Ануфриев, Виктор Иванов, Никита Обдалов и Борис Джаббаров.

В группе смерти чемпионы рубились на полную катушку и в остальных группах спокойствием и не пахло. Поняв, что у каждого есть шанс прорваться в ряды олимпийцев, все старались сыграть на 100% концентрации.

Звездили все. Неудивительно, что групповой этап завершился чуть ли не в 14 часа, что вызвало у всех бурю удивления. Не знаю как так вышло, но затяжных матчей практически не было.
Все играли легко и задорно, может всё дело в праздничном настроении?

Радовали своей игрой недавние начинающие игроки Марк Марьин, Сергей Скорняков, Сергей Шелыганов, Сергей Телешенко, Евгений Бохан и другие.

Будущий победитель Сергей Малахов достаточно ловко проскакал по своей группе, по ходу дела отдав всего лишь две партии Валерию Шварцкоппу и Константину Печёнкину.

В группе сильнейших пальма первенства досталась Никите Обдалову и Елисею Ануфриеву. Оба проиграли всего лишь по одному матчу.

И вот олимпийка.

В очередной раз олимпийка подарила нам массу эмоций, особенно первый круг.

В первом же матче вылетает Юлия Трубникова. Сергей Шелыганов сыграл выше всяких похвал. В первой партии сложил 6 с кия, а в контровой и вовсе улучшил результат — 7 с кия. Догнать разогнавшегося Сергея Юлия не смогла.
Но.
Сергей похоже выложился на столько, что в следующем матче с Виталием Ворониным запала не хватило даже на одну партию.

Не удержался в сетке и другой фаворит — Никита Обдалов. Сергей Климов разбомбил лидера группы сильнейших со счётом 2:0!

Все подумали:»Ну уж теперь точно победит Елисей Ануфриев…»

Кстати, всё к этому и шло. Елисей, после тяжелого матча с Борисом Кузьминым легко разделался с Евгением Боханом и Сергеем Климовым, по-сути не дав им не единого шанса на победу.
8 минут ему потребовалось, что обыграть Сергея Климова!!!

И вот финал.
Сергей Малахов — Елисей Ануфриев.

Не знаю, что случилось. Может быть Елисей уже почувствовал вкус победы и успокоился, может быть Сергей решил что будет просто играть в своё удовольствие…
Но, Елисея как подменили.
Он мазал, а Сергея собирал. Не сказать, что Сергей играл лучше, просто вся игра складывалась в его пользу.
После четырех нервных партий, Сергей Малахов поставил жирную точку, начав контровую партию с 6 шаров с кия. Елисей не сдался, пустился в погоню, но не догнал.
Очередная ошибка Елисея стала роковой.

Поздравляю Сергея с долгожданной победой. Когда была последняя? Ух. Мне кажется давненько.
Забавно, что походу турнира мы пересеклись с Сергеем и пообщались по поводу тренировок и о том, как добиться стабильной игры. Я ему посоветовал просто играть в своё удовольствие.
Ведь когда нет постоянных тренировок — нет смысла вымучивать из себя удары, нужно наслаждаться своей игрой и верить в себя.
Так и вышло.

Сергей — браво!

Елисею отдельное спасибо за два красивейших матча на онлайн столе, жаль, что в финале не хватило. Ты в любом случае сделал подвиг, проведя турнир на позитивной волне. Так, держать, мой дорогой друг, у тебя всё обязательно получится.
Только старайся, живи бильярдом и уважай соперников!

Ждём всех в воскресенье на традиционном турнире по свободной пирамиде.
Будем рубиться, общаться, дарить друг другу улыбки и отдыхать от изматывающих рабочих дней.