Роман Горбачёв — не знает пощады!

Воскресный турнир СБС, проходивший 10 июня 2018 года собрал 49 участников.
Соревнования прохидили в рамках 3 этапа IV тура Кубка СБС 2018 года. Напоминаю, что по итогу каждого тура (в настоящий момент идёт IV тур) определяет пятёрка участников суперфинала СБС.
На каждом турнире участники получают рейтинговые очки, которые идут в зачёт тура. Причём в общий зачёт тура идут очки, набранные как на этапах по свободной пирамиде, так и московской.
Поэтому добро пожаловать на наши соревнования! Всем будем рады.
Мы искренне любим бильярд и поэтому новых единомышленников принимаем с распростертыми объятиями.

Итак, а теперь о 3 этапе IV тура Кубка СБС 2018 года.

Итоги.
1-е место — Роман Горбачёв.
2-е место — Валерий Шварцкопп.
3-е место — Илья Аверченков и Виктор Иванов.

Героем этого турнира, кроме будущего победителя Романа Горбачёва, стал Иван Катаев — ученик секции СБС по бильярду.
Иван всем сердцем любит бильярд и посвящает ему всё своё свободное время. Ваня играет в удушающем стиле — заманить соперник в тягучую позиционную борьбу, довести до изнеможения и потом взять тёпленьким, забивая одну подставку за другой.
Вот и в этот раз его методика сработала. Ваня выиграл 4 матча на групповом этапе и был близок к тому, чтобы выйти в свой первый полуфинальный матч, но увы не сложилось. Илья Аверченков, проиграв первую партию, собрался и смог вытащить победу в контровой партии.

Отлично сыграл в турнир Дмитрий Мигилатов. Дмитрий впервые вышел из группы, чему был, конечно же, рад. Дмитрий — молодчина. Продолжайте в том же духе.

Шикарную игру в очередной раз продемонстрировал Валерий Шварцкопп. Валерий Александрович после большого перерыва ворвался в финал. Устал так, что финал уже играть не было сил, а мы его всё-таки уговорили.

Самое интересное, что Валерий Шварцкопп и Роман Горбачёв обыграли двух молодых и задорных бильярдистов, которые каждый раз претендуют на победу, правда, не всегда получается.

Роман Горбачёв выиграл тяжелейший матч у Евгения Ткачёва. Евгений в двух партиях быстро набирал 7 шаров, потом штрафовался на ровном месте и Роман не просто догонял, а дожимал обе партии в свою пользу. В итоге победа опытного Романа со счётом 2:1.
Видео матча.

Виктор Иванов дал Валерию Шварцкопп фору 8:7, но правда, она решительным образом не сыграл никакой роли. Валерий играл отлично и обыграл юного кмсника с сухим счётом 2:0. Браво!

Финал был быстрым. Роман с самых первых минут захватил инициативу и смог удержать её на протяжении всего матча, не дав Валерию никаких шансов.
Настрой у Романа был очень серьёзный.
Итоговый счёт 3:0.

Поздравляю призёров и огромное спасибо за красивый турнир. Было интересно, весело и бильярдно!

Сетку турнира смотрите на странице нашего сайта.

Турниры СБС в Бердске и Новосибирске! Сетка и видео онлайн.