Александр Захаров делает дубль!

31 августа 2019 года в бильярдном клубе «Алмаз» состоялся 5 этап Кубка СБС «Сеньоры» среди мужчин старше 40 лет.
Турнир рейтинговый.

По итогу 7 этапов 16 сильнейших выходят в суперфинал Кубка СБС, где будет разыгрывать звание «Абсолютный чемпион СБС» и денежный приз.

Играли в московскую пирамиду по старым правилам.

Попробовать свои силы приехали ребята из Новосибирска, Бердска, Куйбышева, Барабинска и Барнаула!
Состав получился приличным и, на мой взгляд, все сильнейшие новосибирские сеньоры точно были в сборе.

Итоги.

1 место — Александр Захаров
2 место — Владимир Суровяк
3 место — Евгений Салин и Виктор Дмитриев

Турнир получился невероятно упорным. В некоторых матчах борьба шла за каждый шар и всё решалось в последнем.

Порадовал ветеран бильярдного спорта Анатолий Ильченко. Я играл с ним в группе. Анатолий Николаевич не оставил мне никаких шансов в первой партии. А во второй забил красивейшие «штаны» при счёте 7:7!
Но на этом Анатолий не остановился! Выиграл одну встречу в олимпийке, но во второй не смог устоять против Евгения Салина!

Как обычно, отличный результат на групповом этапе показал Виктор Дмитриев и Александр Захаров.
Ребята отыграли все матчи на сухую, показав чудеса серийности!

Неплохо провёл групповой этап и олимпийку Евгений Салин, который неделю назад на всю бильярдную провозгласил: «Я завязал с бильярдом». Вот так завязал, что дошёл до полуфинала. :)))

Владимиру Суровяку пришлось тяжелее всего. Сперва упорная борьба в группе, затем тяжелейший матч в 1/4 финала с Сергеем Климовым. Ребята играли 1 час 42 минуты. Это много, учитывая их остроатакующий стиль игры.

В общем, в финале борьба получилась только в первой партии.
Владимир быстренько набрал 6 шаров, но Александр не только догнал, а при равном счёте забил «штаны» с руки!

Александр выигрывает 2 турнир подряд, показывая стабильный и качественный бильярд.