Елисей Ануфриев проиграл, но выиграл!

В прошлое воскресенье в бильярдном клубе «Алмаз» проходил 6 этап VII тура Кубка СБС 2017 года по свободной пирамиде.

Турнир собрал 63 человека и получился достаточно интересным. Хватало всего — сюрпризов, интересных, серийных и быстрых матчей.

Соревнования собрали как постоянных участников, так и тех, кто давненько не посещал турниры СБС.

Попробовать свои силы после долгого перерыва пришли Никита Чупров и Александр Логин.
Хватало и новичков — приехала большая бригада из Искитима и Бердска, пришли попробовать свои силы совсем новые участники, которые с удовольствием влились в наше дружное сообщество.

Краткие итоги:
1-е место — Елисей Ануфриев.
2-е место — Сергей Климов.
3-е место — Павел Гришечкин и Евгений Юшков.

Главным фаворитом был Елисей Ануфриев, который днём ранее занёс в свою копилку победу на чемпионате Новосибирска.

Но, как обычно, никто не собирался пропускать фаворитов без борьбы.

Отличную игру в этот день продемонстрировали участники сеньорского движения города Новосибирска. В пяти группах из 11 именно они заняли первые места: Вячеслав Батуров, Юрий Волков, Сергей Климов, Евгений Юшков и Сергей Скорняков.
Самую мощную игру среди сеньоров показал Вячеслав Батуров. Мало того, что он выиграл все свои матчи на групповом этапе с сухим счётом 2:0, так он еще и одержал победу сразу в двух конкурсах: на самый быстрый матч и самую большую серию.
Правда, обратная сторона такой скоростной игры — это долгое ожидание матча в олимпийке. Вячеслав банально перегорел и проиграл свой первый же матч Сергею Климову.
Вот такие дела.

Молодежь не отставала от опытных бильярдистов. В олимпийку вышли все ребятишки, участвующие в турнире.
14-летний Илья Кондратьев ворвался в олимпийку с первого места.
11-летний Евгений Ткачёв проиграл один матч и вышел из группы со второго места.
12-летний Елисей Ануфриев проиграл в сложнейшем матче Александру Михалицыну, но всё же смог покинуть групповой этап с первого места.
В олимпийке первым вылетел Илья Кондратьев, проиграв Никите Васильеву.
Евгений Ткачёв бодро начал, но ничего не смог поделать против опытного Павла Гришечкина.
Лишь Елисей Ануфриев после проигрыша на групповом этапе разозлился и разогнавшись как локомотив сносил одного соперника за другим.
Не устоял никто. Первым был бит Александр Логин — первая партия с кия, во второй 1+7! Без шансов для соперника.
В следующем матче Елисей с легкостью обыграл Юрия Волкова.
Казалось бы, что Павел Гришечкин сможет оказать Елисею достойное сопротивление, но не получилось — Елисей выглядел на голову выше и практически не ошибался. От соперников по-сути ничего не зависело, юный спортсмен всё забрал своей красивой и сбалансированной игрой.
Браво!

Пока Елисей уничтожал соперников в своей половине сетки, во второй половине Сергей Климов продирался к финалу сквозь череду контровых партий — три контры в трёх матчах!

И вот изюминка нашего турнира — финальный поединок.

Финал получился быстрым, но при этом достаточно боевым. Елисей давал играть, но уставший Сергей из всех возможных подставок смог соорудить только одну партию против трёх, взятых учеником школы СБС.
Хотя шансы были!

Видео финального матча.

Поздравляем призёров и до встречи завтра на традиционном воскресном турнире СБС.
Ждём всех от любителей до профессионалов!