Редко,но метко!

Роман Горбачёв — победитель заключительного, 8 этапа III тура Кубка СБС 2017года!

Воскресный турнир собрал 46 участников,желающих приятно провести время и проявить свое мастерство на бильярдном сукне.

Турнир, как обычно, состоял из двух этапов: групповой и олимпийка.
Матчи группового этапа состояли из 3х партий, что давало возможность заработать дополнительные рейтинговые очки, поэтому важно было не только добыть победу, но и сохранить концентрацию в каждой партии. Получалось это не всегда даже у явных фаворитов, а иногда и вовсе приводило к неожиданным результатам.
Так, будущий чемпион Роман Горбачёв,вышел из группы и вовсе со второго места одержав лишь одну «сухую» победу.

Пожалуй, самую стабильную игру показал самый юный участник наших турниров 10-летний Евгений Ткачев, уверенно разобравшийся со всеми соперниками в группе и выбивший из турнира «зубров» любительского бильярда области Владимира Суровяка и Сергея Рослякова, и дойдя до полуфинала! Евгений стал участником турниров СБС недавно,и уже первая бронза! БРАВО! Игра Жени вызывает восхищение и дает надежду на успешное будущее бильярда Сибири.

Мощную игру продемонстрировал Илья Чечулин, не пустивший в финал «волшебника» последних турниров Сергея Малахова, об игре которого уже не говорит только ленивый.

Уверенно начала турнир Юлия Трубникова, одержав 3 сухие победы,и казалось уже ничто не помешает ей выйти из группы, но…сначала Юлия попала под горячую руку Владимира Суровяка, который явно настроился на обладательницу Кубка Мэра Новосибирска и выдал невероятную игру. Партия с кия и серии по 5-6 шаров в последующих партиях смотрелись очень эффектно! А за бортом олимпийки,в контровой партии,оставил Юлию мощнейший сеньор Александр Шипицын.
Как оказалось позже,при подсчете рейтинговых очков, именно этой партии не хватило Юлии Трубниковой для места в 5-ке будущих участников итогового турнира… Уверен, что эта неудача не остановит Юлию,и мы еще увидим ее в суперфинале!

Отличный по накалу, интриге и исполнительскому мастерству вышел ФИНАЛ!

В нем сошлись Роман Горбачёв и Илья Чечулин. Предсказать победителя было крайне не просто, игра держала в напряжении до последнего момента! Собранность Романа в стартовой партии придала уверенности,довольно быстро счет стал 2:0. Казалось,исход противостояния ясен,но так не считал Илья Чечулин. Серийная игра и высокая концентрация не оставили от преимущества Романа и следа.Выявлять победителя пришлось в контровой партии.На удивление,по сценарию,она оказалась совсем не такой, как предыдущие. Соперники несколько раз ошибались в простых ситуациях и оставалось лишь ждать,когда кто-то из претендентов соберется и выдаст серию. И это удалось Роману!

Итоговый протокол воскресного турнира:
🏆 Роман Горбачёв
2 место — Илья Чечулин
3 место — Евгений Ткачев
3 место — Сергей Малахов

Поздравляем победителя и призёров турнира, который в очередной раз доказал что, выбранный организаторами формат, позволяет победить любого соперника, нужно просто верить в свои силы, сохранять настрой и катать шары с удовольствием!

Сетку турнира вы можете посмотреть на странице 8 этапа III тура Кубка СБС 2017 года.

Воскресный турнир СБС по свободной пирамиде. Live!