Елисей Ануфриев едет на чемпионат России!

13 ноября 2018 года в бильярдном клубе «Алмаз» проходил отборочный турнир на чемпионат России по динамичной пирамиде.
Причина проведения турнира — участие победителя чемпионата НСО по динамичной пирамиде Михаила Царёва на чемпионате мира, который будет проходить в те же даты.
Михаил выиграл путёвку, но по скольку не смог поехать, то по решению федерации бильярдного спорта НСО её решили разыграть среди спортсменов, занявших с 5 по 8 место на чемпионате НСО.
В турнире принимали участие Денис Масалкин, Илья Чечулин, Елисей Ануфриев и Илья Кондратьев.
Играли по круговой системе, матчи до 4 побед. Дисциплина — динамичная пирамида.

Победу в турнире одержал Елисей Ануфриев. Елисей бодро начал, обыграв своего тренера в одну калитку, а затем провёл невероятное начало поединка с Денисом Масалкиным.
Денис в первых двух партиях набирал 7 шаров, но в итоге обе проиграл!
В первой Елисей забил 6 с кия к своим двум шарам на полке, во второй партии ответил 8 шарами с кия!
Браво.
Собственно именно две этих партии и стали залогом успеха юного тринадцатилетнего спортсмена.
Елисей получает полностью оплачиваемую поездку на чемпионат России, который пройдет с 24 по 29 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге.
Второе место в турнире занял Денис Масалкин. Денису оплачивают квоту и теперь ему предстоит решить поедет он на соревнования или нет.