Дмитрий Белозёров — обладатель Кубка Свояка!

👍 В Москве завершился международный «Кубок Свояка» с призовым фондом 1 000 000 рублей.
Побороться за отличный призовой и выяснить сильнейшего в московскую пирамиду по старым правилам рискнули 57 спортсмены.

Турнир проходил с 25 по 29 ноября в московском бильярдном клубе «Свояк».

Состав турнира был сильнейшим, чтобы пересчитать всех претендентов на победу не хватит пальцев на руках.
Все, конечно же, наблюдали за выступлением Иосифа Абрамова, который в этом году набрал невероятную форму и заносит один турнир за другим.

Но, к сожалению всех болельщиков, Иосиф проиграл. Сначала Сергею Мансурову, причём в первом же круге, а затем в тяжелейшем матче Александру Сидорову.
Поединок закончился лишь в контровой партии при счете 8:7 в пользу узбекского спортсмена.

Отличную игру показал Алексей Шошин, который до Кубка Свояка успел сенсационно отметиться на этапе кубка мира «Prince Open».
На Принце было серебро, на Кубке Свояка — бронза!
Отличный результат.

Вторым бронзовым призёром стал Леонид Швыряев, проигравший двукратному обладателю Кубка И. Саввиди Дастану Лепшакову.

🏆 В итоге в финале «Кубка Свояка» встретились Дмитрий Белозеров, для которого бильярдный клуб «Свояк» — это родной клуб и Дастан Лепшаков.

Финал, в принципе не стал сенсацией, учитывая, что оба спортсмена в этом году уже успели прогреметь своими шикарными выступлениями на разных турнирах.
И если Дастан Лепшаков поднимал над головой чемпионский кубок, то Дмитрию всегда чуть-чуть не хватало.

В это финале всё было наоборот. Дмитрий Белозёров бодро начал, также уверенно продолжил, сметая все шары со стола словно сильнейший ураган.
Дастан не сдавался, показывая чудеса выдержки, но остановить Дмитрия в родных стенах ему оказалось не под силу.

Дмитрий одерживает уверенную победу со счётом 6:1, забирая себе кубок и главный приз — 400 000 рублей!