Ажыбек Маматов — победитель новогоднего блиц-турнира СБС!

Самое время напомнить вам о заключительных турнирах года 2017 года.
В последнюю субботу 2017 года 38 участников собрались, чтобы проводить старый год в уютной компании, а заодно порубиться в блиц-формате.

🏆🎄 1-е место — Ажыбек Маматов.
🎅🎄 2-е место — Роман Горбачёв.
😎🎄 3-е место — Евгений Бохан.
😎🎄 3-е место — Евгений Юшков.

Играли до 1 победы, но в каждой группе было по 9-10 человек, а это 8-9 матчей с разными соперниками!
Чтобы добавить интриги играли с неактивным разбоем и отменили дураков.
И понеслось.
Понеслось во всех смыслах этого слова. Матчи мелькали как в детском калейдоскопе — я не успевал записывать результаты.
В голове кружились имена победителей и в первые минуты, я честно говоря, не справился с таким обилием результатов и начал сбоить.
Спасибо группе поддержке в лице Олега Конорова, который подстраховывал в самый нужный момент.
Групповой этап отыграли быстро, олимпийку закончили еще быстрее.
Примерно в 17:00 завершился финальный матч.
И если групповой этап прошёл почти без сюрпризов, то в олимпийке блиц-формат развернулся во всю ширь своей непредсказуемости.
Играя до 1 побед нужно уметь концентрироваться с самой первой секунды, ведь любая ошибка может стоить партии, а значит и матча!
Тут недостаточно просто забивать шары, психологический фактор имеет чуть ли не решающее значение.

В первом же матче турнир покидает Павел Гришечкин. Никита Васильев отомстил за проигрыш на групповом этапе.
Евгений Бохан, вышедший из группы с 4 места, в олимпийке разыгрался и сперва снёс Сергея Климова, а затем не оставил шансов Хусейну Шашмазу.
Остановить Евгения смог только будущий победитель Ажыбек Маматов.
Причём партия была в руках Евгения, но он промахнулся простого свояка и отдал всю позицию для Ажыбека.
Ажыбек сыграл на 5 с плюсом. С прямого шара сделал идеальный выход прямо в лузу и завершил матч в свою пользу.

В верхней половине сетке балом правили Евгений Юшков и Роман Горбачёв. Сетка у ребят была чуть попроще, но это несколько не означало, что по-легче.
Соперники сопротивлялись изо всех сил и в каждом матче была борьба.

В финале встретились Роман Горбачёв и Ажыбек Маматов.
Матч получился быстрым. Роман играл хорошо, а Ажыбек безошибочно — это и решила исход матча.