Сибирь в подвале. Итоги первого дня первенства России среди молодежи.😎🏆

Вчера 23 августа 2017 года в Воронеже завершился первый день командного первенства России среди молодежи.

Если говорить в общем, то первый день прошёл без сенсаций. Турнир только набирает обороты и всё самое интересное впереди.

В этом репортаже речь в основном пойдет о выступлении наших сибирских команд Томска и Новосибирска.

🎱 Новосибирск.

😎 Юноши.

Сетка новосибирским юным спортсменам досталась сложная. Первый же матч с одними из лидеров — командной Воронежа под номером 1 с грозным составом: кандидат в мастера спорта Шаген Туманян и два мастера спорта Илья Строков и Александр Крашенский.

Главная задача на матч была – сыграть в свою силу и постараться навязать таким грозным соперникам борьбу.

Задачу не просто выполнили, а даже перевыполнили.

Елисей Ануфриев показал удивительные бойцовские качества и проигрывая первый матч 1:3 смог собраться и вытащить его в контровой партии, принеся команде первое очко. Браво!

Виктор Иванов отлично включился в борьбу с Ильей Строковым, но развить успех первой партии, к сожалению, не получилось.

Самый младший участник нашей команды Евгений Ткачёв, несмотря на свой возраст и почти полное отсутствие опыта таких турниров, отыграл на 5 с плюсом. В каждой партии с Александром Крашенским была борьба.

В итоге матч закончился со счётом 1:3, хотя вполне могла быть и контровая встреча. Совсем чуть-чуть не хватило Елисею, чтобы победить в первой переигровке.

Вечером пересмотрели матчи, сделали выводы и попробуем посражаться за место под бильярдным солнцем в нижней сетке.

Внизу уже ждёт команда из Липецка. Команда опытная, мощная, но вполне победимая, если наши ребята сыграют в свою силу.

😇 Девушки.

Анастасия Зырянова и Елизавета Сидоренко в первом круге встречались с командой из Екатеринбурга.

Я, если честно, был на 100 процентов уверен, что девчата легко пройдут в следующий круг.

Настя бодро начала свой матч с Юлией Устюжаниной, но… После первой партии всё перевернулось с ног на голову.

Шары застревали в лузах, причём как на свояках, так и на силовых чужих. Лузы как-будто заколдовали!!!

7 застрявших шаров в лузах в итоге решили исход первого матча.

Елизавета, напротив, очень уверенно сыграла свою встречу, подарив девчатам надежду, переведя матч в контровую встречу.

Контровая встреча у девушек играется очень интересно – первую партию играет капитан (Анастасия Зырянова), вторую партию второй номер команды и в случае ничьей, вновь в борьбу вступает капитан команды.

Но, увы и ах.

Настя вновь проигрывает – опять шар застрял в лузе, а вслед за ней не смогла сдержать удар и Елизавета Сидоренко.

Посидели подумали, что могло случиться и в итоге пришли к мнению – не смогли настроиться в общем-то на не самую сильную команду.

Внизу представительниц Новосибирска ждёт команда Воронежа под номером 6. Загадывать ничего не буду, обещаю одно – настрой на игру, а там как кривая судьбы выведет.

Несмотря на результаты, очень понравилось, что ребята поддерживают и переживают друг за друга.

🏆 Томск.

Томская юношеская команда в составе Александр Епихин, Артём Гонец и Всеволод Пономарёв имели все шансы, чтобы пройти вверх по сетке, а в итоге с треском грохнулись вниз.

Соперники были по силам.

Вторая сборная Рязани: Кирилл Гранкин, Михаил Богданов и Илья Колядов играла легко и воодушевленно. Чувствовалось, что ребята искренне хотят победит. Переживали, бодрились и на волне куража шли в атаку.

Началось всё с Александра Епихина. Александр неожиданно отдал первые три партии в матче с Кириллом Гранкиным, бросился в погоню и почти догнал! Если бы не обидный штраф на 7:7 при счёте 2:3 неизвестно чем бы всё закончилось.

Артём Гонец уверенно выиграл свой матч и подарил Томску надежду на реабилитацию.

Но Александр удивительным образом проигрывает вновь! При этом уже с сухим счётом 0:2.

Надежда на контрую переигровку всё еще оставалась – всё зависело от Всеволода Пономарёва.

Всеволод Пономарёв вёл в матче с Ильёй Колядовым 3:0, причём чувствовал себя довольно уверенно, но, после третьей партии его как отключили. Промах следовал за промахом, но главное, что раскрыв себе всю позицию, Всеволод отдавал инициативу сопернику, который в спокойном режиме её собирал.

Причина?

То ли накопилась усталость, то ли соперник разыгрался, я так и не понял. В итоге всё решилось в контровой партии.

Всеволод проигрывает и Томск всем составом отправляется в нижнюю сетку, чтобы завтра попробовать силы со второй командной Воронежа.

Вот такие дела.

Хочу пожелать ребятам удачи и, главное, верить в свои силы. Не падайте духом, забудьте о сегодняшнем дне, как о страшном сне. Играйте с чистого листа – легко, уверенно, свободной и в свою полную мощь!

Сегодня 24 августа 2017 года стартуем в 9.30 утра по московскому времени. Не отходите далеко от экранов ваших электронных устройств. 😉