Первый день он трудный самый. Первенство России среди детей.🏆

Вчера 6 января в Воронеже стартовало молодёжное первенство России по русскому бильярду.

Сколько бы мы не ездили на соревнования первый день всегда получается сумбурным, непредсказуемым и, несмотря на результат, тяжелым.
Желание играть бешеное, но к столам еще не привык, раскат не почувствовал, мандраж колотит, страх проиграть сковывает движения.
Не стало исключением и это молодежное первенство России.

В этой небольшой заметке о выступлении сибиряков. О всех перипетиях борьбы возможности рассказать нет. 239 участников и уследить за всеми матчами просто нереально.

Часть сибиряков: Виктор Иванов, Елизавета Сидоренко, Анастасия Зырянова, Артём Гонец и Всеволод Пономарёв перешли во второй день без игры, пройдя первый матч по кресту.
Все остальные ребята играли.

✅ Первым в борьбу вступил Евгений Ткачёв. Начал бодро со скоростью ветра сложив первую партию, во второй чуть-чуть забуксовал – соперник взял перерыв и собрался, в третье и четвертой разыгрался и уничтожил Егора Большакова сложнейшими чужими и «дураками». 😀😇
Видео матча.

✅ Артём Шаненков прошёл без борьбы. Соперник совсем недавно вступил в ряды бильярдистов и еще не набрался опыта, чтобы сопротивляться таким монстрам юношеского бильярда.

✅ Максим Коломиец смог выиграть только стартовую партию. Во всех последующих борьба была равной, но Максима сгубило огромное количество нырков – он пытался забить всё что видел, но, к сожалению, не получалось.

✅ Илья Кондратьев сходу в первом же матче напоролся на одного из сильнейших игроков. Но без боя не сдался, отобрав по ходу матчу одну из партий. Молодчина. Для Ильи это первый чемпионат России.

✅ Самый душещипательный и нервный матч выдал Елисей Ануфриев, в очередной раз показав чудеса выдержки и характера.
По ходу встречи Елисей проигрывал 1:3 – в первых партиях не получалось ничего, но смог переломить ход поединка, переведя матч в позиционную борьбу.
Сперва сравнял счёт, а в контровой дожал, правда, всё висело на волоске. Елисей повёл 7:3, бросился на сложнейшего чужого и его соперник Артём Неверов счёт сравнял!
Спас очередной сложнейший отыгрыш, который поставил Артёма в сложную ситуацию. Артём ошибся, выкатил прямого чужого и Елисей закончил.
Молодец. Нервы потрепал, но поразил своим стремлением и желанием побеждать.

Сегодня в рождество 7 января свои матчи начнут остальные сибиряки.