Ануфриев, Зырянова и Пестунов — молодые чемпионы Новосибирска!

23 октября завершилось первенство Новосибирска по бильярдному спорту среди молодежи.

Турнир проходил в трёх возрастных группах: «юноши до 16 лет», «юноши с 16 до 18 лет», «девушки до 18 лет».

Соревнования традиционные и каждый раз собирают всю играющую на спортивном уровне молодежь.

Сетка турнира. Юноши до 16 лет.

Сетка турнира. Юноши с 16 до 18 лет.

Сетка турнира. Девушки до 18 лет.

Турнир получился интересным. В каждой категории происходила борьба.

Состав был интересным, за исключением девушек, где кворум не собрался — всего две участницы.
Фавориткой встречи была Анастасия Зырянова — чемпионка Сибири, призёрка всероссийских и международных турниров, но её соперница Елизавета Сидоренко без боя сдаваться не хотела.
В итоге матч завершился лишь в контровой партии. Анастасия Зырянова в очередной раз становится чемпионкой Новосибирска. В какой интересно? 🙂

У юношей до 16 лет страсти кипели совсем не шуточные.
В этой категории фаворитов нет — у всех силы равны.
Первым в полуфинал пробрался Евгений Ткачёв.
Евгений Ткачёв — это новое имя на Новосибирском бильярдном небосклоне. Несмотря на свой юный возраст Евгений давно играет и по-настоящему влюблен в бильярд.
Евгений быстренько разобрался сперва с Дмитрием Шатровым, а потом не оставил камня на камне от будущего победителя Ивана Пестунова — разгромная победа со счётом 2:0!
В итоге этот быстрый полуфинальный прорыв сыграл с Евгением злую шутку. Пока он дождался соперника с нижней сетке перегорел и собраться на решающий матч уже не смог.
Максим Коломиец одерживает победу со счётом 2:0 и проходит в финал.
Второй финалист Иван Пестунов после поражения от Евгения Ткачёва уверенно прошёлся по своим соперникам Владиславу Попову и Роману Федорченко. Ребята, конечно, сопротивлялись, но остановить, набравшего ход Ивана, не смогли.

Финальный поединок, как и водится по закону жанра, прошёл в напряженной борьбе. Иван Пестунов вырывает победу в контровой партии и становится чемпионом Новосибирска!

В группе «юноши с 16 до 18 лет» состав был достаточно плотным — все ребята боевые и способные.
Особенно хочу выделить Виктора Иванова, который за последний год сделал резкий рывок в мастерстве и стал настоящим открытием для бильярдного Новосибирска.
Будем пристально следить как будет развиваться его бильярдная карьера.
Главным фаворитом был одиннадцатилетний Елисей Ануфриев — чемпион Сибири, вице-чемпион всероссийского кубка Надежд, бронзовый призёр кубка мэра г. Новосибирска 2015 года, бронзовый призёр кубка Г.С. Митасова.
Елисей был мотивирован на боевое выступление, поскольку на первом первенстве Новосибирска этого года он занял второе место, проиграв со счетом 1:3 Гордею Смирнову! Реванша хотелось как никогда.
Кроме Елисея не в своей категории выступали пятнадцатилетние Виктор Иванов и Гордей Смирнов.
И вот началось.
В каждом матче напряженное противостояние, которое нисколько не отражает итоговый счёт.
Удивительно плохо выступил Александр Ауров — он стал единственным, кто не смог выбраться из дебрей подвала. Похоже, школьные дела будущего студента не позволяют уделять должного времени тренировкам — отсюда и результат.
Поддержал Александра и другой семнадцатилетний участник Максим Янко, занявший в итоге почётное четвертое место.

А «малыши» все оказались в призах! 🙂

Третье место занимает Гордей Смирнов. Гордей сперва не смог найти аргументов против Максима Янко, а затем в полуфинальном матче-реванше был просто разгромлен Елисеем Ануфриевым со счётом 3:0.
Зато в матче за третье место Гордей сполна отыгрался на своём первом обидчике — Максиме Янко, оставив его на четвертой строчке итоговой таблицы.

Виктор Иванов расположился на второй строчке, проиграв чемпиону Новосибирска Елисею Ануфриеву со счетом 2:4. Проиграл в борьбе. Конкуренция — это хорошо. Постоянное соперничество между молодыми спортсменами даст безусловный толчок развития каждому!

К слову, Елисей Ануфриев выигрывает 5 турнир подряд! До этого было 4 турнира СБС и вот пятая победа. Надеюсь, что остановки не будет. 😉