Заключительный день кубка губернатора НСО. Сегодня 26 сентября 2016 года.

Сегодня в понедельник первые матчи стартуют в 12.00 в РЦ «У Полковника».

Долгий воскресный день кубка губернатора НСО по свободной пирамиде определил 8 сильнейших участников у мужчин и 4 — у женщин.

У девушек всё закономерно. В полуфиналах 3 мастера спорта: Дарья Михайлова, Юлия Трубникова, Кристина Плотникова и сильнейшая юниорка Сибирского федерального округа, бронзовый призёр чемпионата России среди молодежи — Анастасия Зырянова.

Четверть финальные матчи во всех парах кроме одной завершились с сухим счётом 3:0. Лишь в паре Юлия Трубникова — Светлана Зверева завязалась упорная борьба.

КМС из Красноярска показала уверенную игру и лишь в контровой партии Юлия смогла взять вверх.

Сегодня в 15.00 стартуют полуфинальные матчи Дарья Михайлова — Анастасия Зырянова и Юлия Трубникова — Кристина Плотникова.

У мужчин день начался с последнего круга нижней сетке и завершился матчами за выход в 1/4 финала.

Восьмёрка сильнейших кубка губернатора НСО выглядит следующим образом.

• Руслан Маилов (Омск) — Федор Щигрев (Новосибирск).
  • Семён Диамант (Кемерово) — Дмитрий Чичканаков (Кемерово).
  • Андрей Новак (Барнаул) — Александр Плотников (Новосибирск).
  • Михаил Попов (Кемерово) — Алексей Козлов (Новосибирск).

Интересных противостояний было масса.

Но на общем фоне выделились два матча с участием Михаила Царёва.

В первом, в котором встречались Михаил Царёв и Всеволод Пономарёв всё решилось в контровой партии. Правда, контровой партии вполне могло и не быть. Всеволоду оставался один шар до победы и шансы завершить матч в свою пользу были.
Но, Михаил есть Михаил. Он вырывает партию, забивая шикарнейшего чужого через всю поляну.
В решающей партии все прошло тихо и мирно. Михаил на волне успеха не оставил сопернику никаких шансов.

Видео матча.

Во втором поединке с Андреем Новаком из Барнаула сухим выйти из воду у Михаила не получилось.
Михаил вёл 3:0 по партиям и… В итоге проиграл 3:5.
Андрей показал характер, в каждой партии Михаил отрывался вперёд, забивая серии по 5-6 шаров, а Андрей неизменно либо его догонял, либо отрывался вперёд.
Андрей продемонстрировал всё своё мастерство — великолепные выхода, филигранные отыгрыши и, конечно же, невероятные свояки.
Не зря, Андрей разработал удивительный тренажер по отработке свояков, который в короткие сроки позволяет отточить мастерство сыгрывания своих шаров до автоматизма.
Сам пробовал — помогает осознать ошибки и мгновенно их исправить.

Что за тренажёр? Тренажёр можно увидеть воочию в Новосибирске. Приходите ко мне в гости в БК «Алмаз», всё расскажу и покажу, дам попробовать. 🙂