Равшан Манонов не сдаёт позиций. Вновь первый на чемпионате Искитима.

Благодаря бильярдному клубу Карамболь и желанию Равшана Манонова бильярд в Искитиме непросто выживает, а распускает первые долгожданные цветы. Да, с одной стороны, какие-то игроки перестали выступать совсем, чемпионат Искитима не досчитался Игоря Карпова, Игоря Губайдулина, но с другой стороны появились новые ребята.
И это радует.
Да, пока — это 12 участников, но надеюсь, что регулярные турниры СБС и инициатива Равшана приведут к тому, что в следующем году состав расширится.

12 участников боролись за главный кубок. Борьба была упорной. Никто не хотел сдавать свои позиции не только на групповом этапе, но и в олимпийке.

Итоги.
1-е место — Равшан Манонов.
2-е место — Александр Захаров.
3-е место — Евгений Мамонтов и Евгений Прохоров.

Групповой этап лучше всех провели Александр Захаров, обыгравший всех с сухим счётом и Дмитрий Приль, отдавший всего лишь одну партию.
Будущий чемпион Равшан Манонов не смог ничего сделать против Ильи Фисенко, отдав ему две партии из двух.
Два полуфиналиста Евгений Мамонтов и Евгений Прохоров выиграли по два матча из трёх и успешно вышли в олимпийку со второго места.

В олимпийке в первом же круге судьба столкнула двух главных фаворитов Равшана Манонова и Дмитрия Приля. Противостояние, которое длится вот уже несколько лет, в этот раз завершилось в пользу Равшана. Победа пришла только в контровой партии.
В отличии от Равшана Александр Захаров сперва победил со счётом 3:1, а затем и вовсе с сухим счётом 3:0.
Игра у Александра эмоциональная — играет на чистом вдохновении и если уж пошло, то не остановишь.

В финале более опытный Равшан был сильнее. Сработала тактика позиционной игры. Александр рубил с плеча, а Равшан держал соперника на сухом пайке.
Победа Равшана со счётом 3:1.