Алексей Козлов первый на первом турнире по АНТИфишкам! :)

Уважаемые друзья!

Вчера в РК «Алмаз» г. Новосибирск ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж, прошёл первый турнир по АНТИфишкам.

Сразиться в эту новую и пока неизведанную игру пришло 6 человек. Было радостно видеть среди них не только любителей бильярда, но и профессионалов Алексея Козлова и Романа Горбачёва.

Игра оказалась невероятно сложной. Если в обычные фишки серии часто были в районе 100-150 очков, и за 2 часа бесплатного времени успевали сыграть 3 партии, то в этот раз мало того, что самая большая серия была 105 очков, да и она записалась не в минус, а в плюс для Алексея Козлова.

Начали как обычно играть со списания 300 очков, но оказалось, что чуть переборщили с силами, в итоге уже в середине партии всем участникам разом списали 150, иначе бы эта партия могла бы побить все рекорды по продолжительности.

Контролировать своего шара, а впридачу и чужого, да еще и так, чтобы этот чужой шар не сбивал фишки оказалось почти не посильной задачей для многих игроков.

Чаще всего фишки либо не сбивались вообще, либо записывались в гору.

Поэтому совершенно не удивительно, что именно Алексей Козлов, многократный чемпион области, смог разрубить Гордиев узел, и закончить партию в свою пользу.

После партии сам изобретатель игры Антон Свидунович, посетовал, что игра получилось хоть и интересной, но достаточно сложной.

Вопрос будем ли мы в неё играть, думаю пока остается открытым. 🙂

Друзья, обращаюсь ко всем любителям, у кого есть в запасе хорошая, но забытая коллективная игра — поделитесь, пожалуйста, с нами! Мы обязательно в неё сыграем. 😉

Всем спасибо за хорошую компанию. До новых встречах на турнирах СБС.
Не забываем, что в это воскресенье будет 7 этап Кубка СБС, а это значит у каждого есть возможность попасть на финал Кубка СБС и стать его обладателем! 🙂

С уважением, Илья Чечулин.

Posted by admin

Добавить комментарий