Триумфальной и довольно неожиданной победой известного новосибирского сеньора.

🏆 1 место — Сергей Климов.
😎 2 место — Антон Пуков (Томск).
💪 3 место разделили Андрей Крылатов (Белово) и Максим Лопатин (Магадан).

Все, конечно, ставили на Антона Пуков, но не тут-то было.
Сергей после двухнедельного перерыва начал турнир прямо скажем не лучшим образом.
Проиграл первый матч, кое-как выиграл второй, третий снова «мимо кассы» и только победа в четвертом матче помогла выйти из группы.

Антон безупречно сыграл три матча из четырех. Один проиграл — Сергею Росляков. Причём вёл в конторой 7:4 и получил 4 с кия.

Отлично отыграли Владимир Суровяк, Валерий Шварцкопп, Вячеслав Вихарев и будущие полуфиналисты: Андрей Крылатов и Максим Лопатин.

В олимпийке самым тяжелыми вышли матчи Крылатов — Суровяк и Лопатин — Климов.

Владимир Суровяк старался, но так и не смог переломить ход поединка. Андрей выбрал жесткий тактический стиль — стиль ввжденой земли. Никакой атаки, только игра в прятки.

Сергей Климов на волевых вытащил матч с Максимом. Причём это был повтор матча группового этапа, где Сергей проиграл 0:2, ведя в первой партии 7:2!!!
В олимпиаде Сергей тащил и смог, правда не без помощи соперника — Максим дважды оштрафовался в самый решающий момент.