Сибирь без потерь! Итоги второго дня Кубка мэра Москвы.

Сегодня 17 мая в Москве стартует третий день Кубка мэра Москвы по свободной пирамиде.
Градус борьбы постепенно начинает нарастать и с каждом шагом к призовым местам в зале становится всё жарче.
Никто не хочется сдаваться, особенно среди девушек.
Вчера девчата подарили нам несколько затяжных матчей.
Максимова — Беликова играли 3,5 часа до трёх побед, почти два часа две партии катали Гизельс и Конобеева.
Последний матч второго дня закончился в 1 час ночи. Юный представитель Балашихи Тимофей Татаренко в тяжелейшем поединке смог одолеть представителя Санкт-Петербурга.

В целом интересных матчей миллион.
Вчера был свидетелем, как любитель с самодельным киём обыграл известного московского чемпиона Владимира Лютова. Горел 1:3 и смог выиграть в контровой.
Кий у него, конечно, забавный. На турняке примотаны спецгрузики, пятка обмотана скотчем и лейкопластырем. При каждом ударе кий издаёт такой звуе:»Дзинь-дзиииинь-дзииинь».
Забивает красиво из верхней офицерской стойки. 🙂

Но, в принципе пока без особых сюрпризов.

А что наши сибиряки?
Всё у них хорошо.
Пацаны все в олимпийке и даже я. 🙂
Дмитрий Стороженко в ультрабыстром темпе уничтожил, по-другому и не скажешь, молодого мастера спорта из Сыктывкара Александра Терехова.
Дмитрий играл красиво, показывая свою умную и спокойную игру.

Елисей Ануфриев, проиграл первую партию ведущему «Абрикосу» Роману Кирейчуку. Вытащил вторую через позиционную борьбу. Дал две с кия подряд и дожал в пятой партии, хотя всё в ней было не так просто, как хотелось самому Елисею да и болельщикам.
Два раза на свояках воткнул в лузу, благо соперник не воспользовался в полной мере.

Илья Чечулин выиграл в контровой. Как? До сих пор не понимаю. Соперник забивал сложнейший чужих не хуже, чем Михаил Царёв, но на мою радость никак не мог совладать со свояками.
А я, наоборот, бил только свояков. В контровой партии дал 8 с кия, при этом из них 6 шаров упали свояками.
И это на новом столе, где я ничего не понимаю в раскате. Рука бога, не иначе.

У сибирячек в олимпийку пробилась Юля Трубникова, все остальные девушки ищут счастья в нижней сетке.
Все трое Елена Иванова, Дарья Михайлова и Марина Локтева сыграют решающие матчи сегодня.
В принципе, я думаю, что все трое должны выйти в олимпийку.
Болеем.

Сегодня нас ждёт.
В 10:00 Дмитрий Стороженко (Барнаул) — Игорь Фомкин (Самара).
В 10:00 Марина Локтева (Кемерово) — Татьяна Титова (Московская область).
В 10:00 Елена Иванова (Красноярск) — Анна Котляр (Украина).
В 10:00 Дарья Михайлова (Красноярск) — Анастасия Загороднова (Челябинск).
В 12:00 Елисей Ануфриев (Новосибирск) — Зухриддин Хашимов (Ташкент, Узбекистан).
В 12:00 Виктор Локтев (Кемерово) — Максим Зверев (Санкт-Петербург).
В 16:00 Илья Чечулин (Новосибирск) — Азиз Мадаминов (Кыргызстан).
Юля Трубникова ждёт соперницу из нижней сетке.
Её матч запланирован на 17:30.