Поздравляем Елисея Ануфриева и Михаила Царева с отличным выступлением на Кубке Кремля 2019 года.

Кубок Кремля является международным турниром и имеет статус Кубка Мира по бильярдному спорту.

👍 Турнир проходил с 16 по 21 сентября 2019 года в Москве.
В этом году соревнования собрали 192 участников в мужской сетке. Кубок Кремля является одним из самых представительных турниров в календаре соревнований по бильярдному спорту.

Новосибирскую область представляли 5 спортсменов – 4 у мужчин: Евгений Ткачев, Елисей Ануфриев, Илья Кондратьев и Михаил Царев и 1 у женщин – Анастасия Зырянова.

✅ Михаил Царев после фееричного выступления на Кубке мэра Москвы сохранил отличную форму и показал достойный результат на Кубке Кремля – третье место.

Михаил продемонстрировал высокий уровень игры, обыграв походу турнира сильнейших спортсменов мира: чемпиона мира, трехкратного обладателя Кубка И.И. Саввиди Дастана Лепшаков.

В полуфинальном матче с будущим победителем турнира Иосифом Абрамовым Михаил имел все шансы если уж не выиграть, то разойтись с Иосифом в контровой.
Самой обидной стала партия при счете 1:2. Михаил вел 7:1, но в конце умудрился отпустить инициативу и Иосиф увеличил разрыв 3:1.

Михаил не сдался, проявив характер – взял две партии подряд, сравнял счет, но, к сожалению, сил, чтобы завершить поединок в свою пользу не хватило.

✅ Елисей Ануфриев начал турнир с поражения, но уверенно прошел через нижнюю сетку в олимпийку, обыграв чемпиона России среди молодежи Николая Котельникова.

В олимпийке Елисей в уверенно стиле одолел мастера спорта международного класса Павла Кузьмина и мастера спорта Сухроба Пирматова из Узбекистана.

Остановить юного спортсмена смог только опытный заслуженный мастер спорта Юрий Пащинский.

Но матч получился упорным. Завершил со счетом 5:3 в пользу Юрия.
Елисей предстал перед нами в новом свете. В двух матчах с Павлом и Юрием Елисей, проигрывая первые партии не сдавался, а всеми силами рвался вперед и сравнивал счет.
Именно воля к победе, характер и уверенность в своих силах открыли нам Елисея с новой стороны.

Конечно, работы впереди еще много, самое главное, что никто не собирается опускать руки.

А такое хорошее выступление добавляет только желания тренироваться дальше и работать над своей игрой не только в техническом аспекте, но и в психологической составляющей!

Хочу сказать несколько слов о выступлении других ребят.

✅ Евгений Ткачёв впервые принимал участие на таких соревнованиях. Конечно, давила большая арена, мы все привыкли играть в бильярдных клубах.
Евгений проявил себя достойно. В каждом поединке боролся, но не хватило опыта.
В первом матче проиграл мастеру спорта Вагифу Багирову. Вагиф сыграл шикарно — отлично скатывал с руки и в целом не давал легких позиций.
Во втором матче с Иваном Королёвым Евгений имел все шансы победить. В решающей партии при счете 2:2 не удержался — бросился на сложный шар и это решило не только исход партии, но и поединка.

✅ Илье Кондратьеву попалась сложная сетка. В первом матче с опытным Янушом Маркоцинским Илья боролся, старался и в принципе сыграл хорошо, но в контровой Януш был просто лучше.
В олимпийке с Дмитрием Белозеровым бороться было тяжко. Давил авторитет.

✅ Анастасия Зырянова начала Кубок Кремля тяжело. Проиграла первый матч, потом кое как выиграла второй.
А дальше раскрылась. Переиграла Викторию Дубареву и в матче с чемпионкой мира Александрой Гизельс повела 3:1 до 4 побед.
Я, к сожалению, в этот момент ушёл поддерживать Елисея и не знаю как Анастасия не смогла дожать матч в свою пользу.

В общем, наши новосибирские ребята не упали в грязь лицом и это радует!

Поздравляю новосибирских спортсменов и желаю новых свершений!