Сибирские итоги первого дня Кубка мира по свободной пирамиде.

Первый день Кубка Мира по свободной пирамиде остался позади.

В игру вступили 64 мужчины и 51 женщина. Почему 64 мужчины, а не 66, как в списке участников?
Всё просто — свои первые матчи пропустили Павел Меховов и Сергей Мансуров. Не знаю, что случилось у ребят, но факт остаётся фактом. Повезло, что в первый день им выпал жребий и они должны были сыграть по одному матчу, а не по два.
Первые матчи у мужчин играются до 5 побед, у девушек до 4 побед. Дистанция вполне приемлемая, даже при игре в свободную пирамиду.

Наши сибиряки успели как минимум сыграть по одному матчу. К счастью пока все еще в игре, правда две представительницы прекрасного пола упали в нижнюю сетку.
Елена Иванова проиграла юной ростовчанке Екатерине Штепе. Проиграла в борьбе, в контровой партии.
Завтра Елене придётся бороться за место под солнцем с КМС из Воронежа Александрой Беликовой, которая не смогла ничего поделать против Марии Карповой.

Проиграла свой второй матч Юля Трубникова. В первом Юля отметилась победой со счётом 4:1, а во втором проиграла Элине Нагуле. Чуть-чуть не хватило, всего лишь одной партии для победы.
Несмотря на проигрыш — результат неплохой. Элина является одной из фавориток турнира, а это значит, что Юля в довольно хорошей форме. Уверен, что походу турнира Юля разыграется и в олимпийке выйдет на самый пик. По-крайней мере, я ей этого искренне желаю.

Дмитрий Стороженко и Виктор Локтев легко выиграли свои первые матчи и спокойненько вышли во второй день.
Cегодня Дмитрия ждёт тёзка Дмитрий Белозёров, а Виктор Локтев сыграет с чемпионом мира в командном разряде Игорем Фомкиным.
Матчи будут ОГО-ГО!
Очень надеюсь, что хотя бы один из них попадёт на онлайн-стол и мы сможем насладиться прекрасным зрелищем.

Одержала две победы Дарья Михайлова. В первом матче была повержена Марина Шешеня, а во втором Юлия Кочнева. Пока Дарья играет в своём излюбленном стиле — БЕЗ ШАНСОВ ДЛЯ СОПЕРНИЦ.
Удачи! Продолжай в том же духе.

В общем и целом первый день прошёл для сибиряков на хорошей волне.

Что касается общего впечатления то, первый день подарил нам болельщикам массу интереснейших матчей.

Конечно, главной сенсацией первого дня стал проигрыш стомиллионной чемпионки мира Дианы Мироновой. Диана проиграла 2:4 воронежской бильярдистке Галине Парфеновой. Галина сыграла выше всяких похвал, показав удивительно мощный и смелый бильярд с острыми мужскими нотками.
Браво!

Стремительный бильярд продемонстрировал Сергей Крыжановский, уничтоживший без шансов чемпиона мира по комбинированной пирамиде Александра Чепикова.
Отлично отыграл свой матч Иосиф Абрамов, правда, соперник оказался не так прост, как могло показаться на первый взгляд. Куаныш Мананков из Казахстана смог выдернуть 3 партии из 5, а в нижней сетке отправил домой чемпиона мира Илью Киричкова.