Любители против спортсменов. Счёт 3:0!

Сел писать отчёт о прошедшем турнире — 5 этапе III тура Кубка СБС 2018 года, который проходил 22 апреля 2018 года в воскресенье и поймал себя на мысли, что три турнира подряд у нас интересные финалы.

8 апреля в финале встречались Сергей Скорняков и Роман Горбачёв. В полуфинале Сергей обыграл юного чемпиона Евгения Ткачёва, причём с сухим счётом 2:0.
Сергей стал чемпионом впервые!

15 апреля Владимир Суровяк сперва в полуфинале одолел всё того же Евгения Ткачёва и в финале обыграл Елисея Ануфриева. Правда, с Елисеем Владимир играл на форе 8:5, но это сути не меняет.

22 апреля Константин Хромин в финале переиграл Виктора Иванова со счётом 3:1. По пути до финала в 1/4 Константин прошёл Евгения Ткачёва.
Эта победа стала первой для Константина на турнирах СБС.

Таким образом, общий счёт любители — спортсмены пока застыл на отметке 3:0 в пользу первых.
Дела!!!

Что интересно?

Во-первых, все кто проходят Евгения Ткачёва неизменно становятся чемпионами турнира СБС. 🙂
Во-вторых, любители поднаторели и регулярно показывают красивую и мощную игру, радуя себя и зрителей неожиданными победами.

Можно сделать простой и ясный вывод — регулярное участие в турнирах СБС поднимает уровень игры. Новички превращаются в любителей, любители в крепких любителей.
Наша мечта создать турнир, который станет тренировочным, похоже, по-тихоньку осуществляется. Турнир сквозь сито, которого выкристаллизовываются сильнейшие любители и спортсмены области.
А ведь действительно еще несколько лет назад на воскресных турнирах я чувствовал себя вольготно, а сейчас не каждый раз выхожу из группы.
Любители стали играть смелее, умнее и существеннее увереннее.
В прошлый раз так вообще выиграл всего лишь один матч, да и то, по-больше части случайно.
До этого в олимпийке проиграл Сергею Ольховику, причём практически без шансов.

Верным путём идём товарищи!

Осталось привлекать еще больше молодежи, чтобы они через турниры СБС набирались опыта и становились чемпионами не только на любительских турнирах, но и на турнирах всероссийского уровня.