Максим Максименков — вновь поражает всех своей великолепной игрой!

В прошлую субботу в бильярдном клубе «Алмаз», ул. Красный проспект 182 проходил очередной турнир по московской пирамиде.
Турнир проходил в рамках 2 этапа VIII тура Кубка СБС 2021 года.

Турнир получился необычный по составу и неожиданным по результату.
Состав был прям чемпионский Илья Кондратьев, Александр Николаев (Магадан, чемпион России), Никита Осипов, Никита Наумов и многие другие.

Попробовать свои силы приехали ребята из Тогучина.

В итоге 38 участников боролись за кубок победителя и призовой фонд!

Илья, Александр и Никита давали фору. Илья и Александр давали от 9:6 до 9:7, Никита 9:7 и 8:7.
Фора, на мой взгляд, получилась, совершенно адекватной.
Александр дошёл до полуфинала, Илья проиграл Андрею Литовке в 1/8, Никита Осипов ничего не смог сделать против Вадима Зимина на форе 9:7.

Главным героем турнира стал Вадим Зимин!!!! Вадим Юрьевич не просто вышел из группы, а каким-то невероятным образом смог добраться до полуфинала.
Играл он в удушающем стиле. Ничего не давал сопернику, а сам забивал на тихой тихой силе — забил молодец, не забил опять ничего не отдал.
Справится с Вадимом смог только будущий победитель.
Но, я думаю, что причина была в том, что Вадим Юрьевич банально устал!
Целый день отыграл и сил в оконцовке не хватило.

Вторым героем стал Максим Максименков. На 7:7 в контровой партии он обыграл Юрия Синих, а дальше понеслось полетело все партии со счётом 2:0.
Максим поднял игру.
Стал не только пробовать забивать все шары подряд, а применять позиционные удары. Причём успешно.
Именно к позиционной борьбе был не готов Юрий Синих, который во встрече выглядел фаворитом.

Финал получился быстротечным. Алексей Гунин отдал все свои силы на матче с Александром и ничего не смог сделать против уверенной игры Максима.

Поздравляю Максима с очередной победой. Очень приятно видеть, как Максим из начинающего игрока вырос в крепкого любителя и это всего лишь навсего за 2 года!