Ажыбек Маматов — король московской пирамиды! 😎👍

Субботний турнир по старой москве проходил 20 января 2018 года в бильярдном клубе «Алмаз», ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж.

Турнир собрал 25 участников. Играли с новыми изменениями в правилах — случайные шары выставляли на борт, а в случае падения битка соперник атаковал с руки, но только с точки.

Итоговый протокол.
🏆 1-е место — Ажыбек Маматов.
🥈 2-е место — Сергей Росляков.
🥉 3-е место — Евгений Салин.
🥉 3-е место — Роман Горбачёв.

В отсутствии главных претендентов, которые пробовали свои силы на чемпионате НСО, широко развернули плечи любители бильярда.

Отличный бильярд на групповом этапе показали: Пётр Пахомов, Иван Геленов и Сергей Смирнов.

Иван и Сергей давненько заняли лидирующие позиции по игре одним шаром, а вот Пётр давненько не радовал себя хорошими выступлениями — сказался большой перерыв.

Будущие финалисты Сергей и Ажыбек успели выяснить отношения на групповом этапе, где сильнее оказался молодой и резвый Ажыбек Маматов.
Ажыбек за последний год довольно сильно поднял игровую форму, видать тренируется где-то усиленно. 🙂

В олимпийке всё закрутилось завертелось и один матч за другим преподносил сюрпризы.

К моему удивлению проиграл Сергей Климов, правда, зная Евгения Салина — он может выдать космический бильярд.

Роман Горбачёв не нашёл аргументов против спокойной и уверенной игры Сергей Рослякова, регулярно занимающего призовые места на наших турнирах по москве.

Пока Сергей с трудом пробивался к финалу, разменивая одну контровую партию за другой, его соперник Ажыбек Маматов громил всех с сухим счётом 2:0.

Финал.
Борьба, интрига и контра в контре! Исход матча решился в последнем шаре решающей партии.