Вадим Петров — чемпион Новосибирска!

Чемпионат Новосибирска по динамичной пирамиде, проходивший в Новосибирске с 18 по 19 марта 2017 года, собрал 32 участника.

Турнир принёс массу интересных результатов и получился, пожалуй, одним из самых интригующих официальных турниров за последнее время.

32 игрока пришли разыграть путёвки на чемпионат НСО и выявить сильнейшего спортсмена в Новосибирске.

Итоговый протокол.
1-е место — Вадим Петров.
2-е место — Никита Обдалов.
3-е место — Владислав Кузнецов и Никита Чупров.

В этом году ФБС НСО запустили новую схему проведения чемпионатов Новосибирской области. На чемпионатах НСО имеют право участвовать члены сборной НСО и игроки, получившие путёвки в городских турнирах.

Состав был традиционным, за исключением Константина Кирсанова, вернувшегося в бильярд после 3 или 4 лет отсутствия. Костя в своё время отлично выступал на юношеских турнирах города и Сибири, будучи одним из сильнейших игроков в возрасте до 18 лет.
И вот вернулся.
Вернулся, чтобы стать автором главной сенсацией городского чемпионата Новосибирска. 🙂

Чемпионат города Новосибирска проводился в два этапа: групповой и олимпийка.

32 участника путём жеребьёвки распределили на 8 групп. Игры проходили до 2 побед, в олимпийку выходило по два участника из каждой группы.

Групповой этап прошёл достаточно спокойно, не считая неожиданного проигрыша Александра Потапова Никите Чупрову.
Хотя, неожиданным он выглядел лишь со стороны, мало того, что Никита играет на хорошем уровне, последний месяц мы с ним на тренировках активно готовились к динамичной пирамиде.

Во всех остальных группах результаты были достаточно закономерными.

Хочу отдельно отметить отличный результат нашего дорого ветерана Анатолия Ильченко. Анатолий Николаевич в свои 68 лет не только потрепал нервы молодым, но и вовсе вышел в олимпийку со второго места, обыграв походу дела Кирилла Балахова, который до этого не проиграл никому в группе!
Браво.

Отменный результат показал Константин Кирсанов — три победы в трёх матчах, пусть и не с самыми серьёзными соперниками.

Олимпийка.

При таком составе олимпийки, когда в списке фаворитов значилось порядка 8 игроков, предугадать кто станет победителем было чрезвычайно сложно.

Всё самое интересное началось уже в первом круге. Константин Кирсанов выбивает из турнира победителя чемпиона Новосибирска по комбинированной пирамиде Александра Потапова!
Жаль, что я не видел матч, но в любом случае поздравляю Костю с хорошей игрой — отличное возвращение, надеюсь, что на чемпионате НСО ты тоже сможешь зажечь и подарить всем болельщикам красивый бильярд.

В следующем круге едва удержался в седле Вадим Петров, обыгравший Константина Кирсанова только в контровой партии. Матч попал на онлайн стол.
Смотрим.

После тяжелейшего матча с Константином Вадим находит в себе силы, чтобы сразиться с Владиславом Кузнецовым. Матч получился боевым. Оба играли в хорошей бильярд, но Вадим был больше настроен, решающей стала партия под номером 4. Счёт в матче был 2:1 в пользу Вадима, но Владислав имел все шансы перевести матч в контровую партию. Влад вёл со счётом 7:4, но Вадим смог вырвать победу в решающем шаре.

Во второй половине сетки хороший поединок получился между двумя тёзками Никитой Чупровым и Никитой Обдаловым. Никита Чупров вёл 2:1 по партиям, но две грубых ошибки, лишили его шанса выйти в финал.
Никита Обладов был в прекрасной форме, демонстрируя чудеса серийности.

Финал, в котором встретились Никита Обдалов и Вадим Петров получился нервным, особенно контровая партия. Оба игрока много ошибались, порой промахиваясь простых шаров.
Неудивительно, что всё закончилось при счетё 7:7!

Видео матча.

Поздравляю Вадима Петрова с долгожданной победой. Ты своим старанием её заслужил! Молодчина.

Также поздравляю всех призёров и всем желаю отличного выступления на чемпионате НСО.

Сетку турнира можно посмотреть на нашем сайте.

Чемпионат Новосибирска по динамичной пирамиде. Сетка и видео ОНЛАЙН!