Новосибирск в полуфинале молодёжного командного первенства России.🏆🎱

До окончания командного первенства России среди юношей и девушек до 18 лет в Воронеже осталось два дня.

Сегодня юноши и девушки определят финалистов.

Девушки.
Обычно, всё наше внимание приковано к выступлению юношеских сборных, но в этот раз есть отличный повод нарушить традицию!

Вчера Новосибирская сборная в составе Анастасии Зыряновой и Елизаветы Сидоренко обыграла сборную ЯНАО и вышли в полуфинал. Насколько я помню историю выступления наших сборных – это первое серьезное достижение новосибирских команд на турнирах российского уровня.

Девушки совершили подвиг.

Утром Анастасия Зырянова проснулась с температурой 38,5! Стало ясно, что легкий кашель и першение в горле были лишь симптомами простуды.

Оперативно связался с Андреем Ануфриевым. Сбили температуру и к началу матча Настя чувствовала себя гораздо лучше, если не считать того, что в первой партии шары расплывались перед глазами.

Не знаю, сколько усилий стоило Анастасии, чтобы собраться с силами и показать уверенную и мощную игру. Уверен, что было не просто. Браво! Настоящая спортсменка.

Елизавета, чувствуя, что Настя нуждается в поддержке, с серьезном настроем включилась в игру, но именно перенастрой подвёл в первом матче.

А вот уже переигровку девушки отыграли на 5 с плюсом. Анастасия бодро начала, а Лиза так уверенно продолжила, что сама опешила от своей невероятной игры.

Тяжелая победа со счётом 2:1 и впереди четвертая сборная Воронежа.

Стартуем сегодня в 15.00 по новосибирскому времени.

Новосибирск (Анастасия Зырянова/Елизавета Сидоренко) – Воронеж-4 (Юлия Ряшницева/Ольга Денякина)

Во втором полуфинале встретятся команда МСБС, разгромившая вчера в одну калитку первую команду Воронежа (Александра Беликова/Екатерина Олейникова) и третья команда Воронежа (Дарья Храмцова/Ирина Евграфова).

Болеем за наших!

Юноши.

У юношей картина выглядит довольно предсказуемо.

Лидеры остаются в строю и с каждым матчем лишь набирают обороты.

Наши ребята из Томска, к сожалению, вчера покинули турнир проиграв первой команде Воронежа.
Начала матча было весьма обнадёживающим – Артём Гонец в противостоянии с Шагеном Туманяном забил 8 с кия в первой же партии, но затем две отданные партии на 7 и итоговый счёт 1:4. Как говорит Артём: «Не смог привыкнуть к сукну».

Александр Епихин и Всеволод Пономарёв пытались всеми силами перевести матч в переигровку, но справиться с двумя мастерами спорта Ильёй Строковым и Александром Крашенским не получилось.

Если честно, игра у томичей не пошла с первого матча. Сначала проиграл Александр Епихин, затем матч отдал Всеволод Пономарёв.
А выиграй они первую встречу – сетка была бы сказочной.
Именно их соперники по первому матчу вторая команда Рязани дошла до ¼ финала и сегодня сразиться с первой командной Владимира.

Итак. В ¼ финала встречаются следующий команды.

Воронеж-1 (Шаген Туманян, Илья Строков, Александр Крашенский) – Рязань-1 (Иван Алпатов, Илья Алпатов, Иван Королёв).

Ростов-1 (Иосиф Абрамов, Анестис Кочалиди, Денис Солин) – Липецк (Аркадий Екидин, Владислав Анисимов, Артём Неверов).

В этой паре чрезвычайно грозно выглядит команда Ростов-1. Иосиф Абрамов показывает невероятную игру, вчера в матче против Самары Иосиф до 4 побед забил 3 партии с кия, а в одной не хватило одного шара, чтобы закончить матч с четвертого подхода. Второй и третий номера выглядят слабее, но с таким мощным тылом играется легко.
Липецк, конечно, может совершить сенсацию, всё будет зависеть от расстановки игроков и игры Артёма и Владислава.

Рязань-2 (Кирилл Гранкин, Михаил Богданов, Илья Колядов) – Владимир-1 (Вадим Кистанов, Кирилл Мельников, Антон Виноградов).
Владимир выглядит мощно, ребятам из Рязани придётся не слабо поднапрячься, чтобы оказать этим бильярдным «монстрам» существенное сопротивление.

И, наконец, вишенка на сегодняшний сладкий торт – супер-матч двух, на мой взгляд, сильнейших команд турнира: МСБС (Егор Куренёв, Артём Смольников, Дмитрий Шевкунов) и Санкт-Петербурга (Артём Балов, Максим Зверев, Всеволод Аверьянов).

МСБС вчера победила в непростом матче команду из Хабаровска, а Санкт-Петербург разгромил вторую команду Владимира. Кстати, третья сухая победа Питера подряд!

Кто фаворит в этой паре? Ставлю на Санкт-Петербург – команда невероятного баланса и мощи, практически без слабых мест.

Юноши стартуют сегодня в 14.00 по Новосибирскому времени.
Следите за сеткой, читайте прямые текстовые репортажи в группе вконтакте СБС — vk.com/sbsnsk