Артур Дмитриев — первый, Елисей Ануфриев — второй!!! 😎🏆

Итоги открытого чемпионата НСО по пулу 9-ке.

Чемпионат НСО по пулу в этот раз собрал приличный кворум — 17 участников. Попробовать свои силы в 9-ку решили не только новосибирские спортсмены, но и ребята из Томска: Артём Шаненков и Артур Дмитриев.

Состав был настолько сильным, что предположить будущего победителя было невероятно сложно.

На групповом этапе лучше всех смотрелись Владислав Кузнецов, Артур Дмитриев, Алексей Козлов и Антон Свидунович.

Ребята выиграли все матчи, причём без особого сопротивления от оппонентов.

Удивительно, но факт — Михаил Царёв не вышел из группы. Сперва тяжелейшая победа над Евгением Белоноговым, затем проигрыш Максиму Огаркову и под занавес ничего незначащая победа над будущем победителем Артуром Дмитриевым.

Вся интрига, конечно, закрутилась в олимпийке.

Артур Дмитриев довольно легко пробрался по сетке, обыграв по ходу Артёма Шаненкова и Владислава Кузнецову.

Второму финалисту Елисею Ануфриеву сетка досталась куда более сложная: чемпион по русскому бильярду Алексей Козлов и чемпион НСО по пулу 8-ке Антон Свидунович.
В первом матче с Алексеем Елисей вырвал победу, проигрывая по ходу со счётом 1:3.
Во втором не оставил никаких шансов Антону Свидуновичу, который кругом ранее отлично сыграл с известным новосибирским пулистом Максимом Огарковым.
По признанию Антона: «С Елисеем ничего не получалось. Игра ушла. А Елисей, напротив, сыграл на высоком уровне».

И вот долгожданный финал.

Видео финального поединка.

Фаворитом был Артур. Мало того, что Артур начинал свой бильярдный путь с пула, так и психологическое преимущество было на его стороне.
Несмотря на это, победа Артура сковалась руками Елисея Ануфриева.

Елисей делал всё самое сложное — забивал шары, делал выходы, но упорно не хотел забивать решающий шар — девятку. Никак этот заколдованный бело-жёлтый шар не лез в лузу. В первой партии -упал биток, после шикарной восьмого шара. В третьей Елисей промазал совсем простого, сделав великолепный выход, Артур вновь закончил и так во всех партиях!!!

Поэтому сухой счёт в пользу Артура совершенно не отражает всей борьбы.

А мы вместе с Елисеем продолжим нашу работу над психологической устойчивостью и уверен, что с каждым разом таких провалов в решающие моменты будет намного меньше.

Поздравляю победителя и призёров. До новых встреч.