Евгений Салин и Владимир Суровяк чемпионы НСО!

27 апреля 2019 года в бильярдном клубе «Алмаз», ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж проходило первенство НСО среди мужчин старше 40 и старше 50 лет.
Турнир собрал 37 фанатов бильярда в двух возрастных категориях: 27 у мужчин старше 50 лет и 10 в категории 40 лет.
Удивительно, что сеньорская категория так провалилась! Только мне исполнилось 40 лет, а играть-то с кем?!
С другой стороны, составы в обеих категориях получились равными, поэтому борьба была в каждом матче.
Неудивительно, что турнир завершился далеко за полночь.

Итоги.
Мужчины старше 40 лет.
1 место — Евгений Салин.
2 место — Юрий Синих.
3 место — Сергей Шкребень и Андрей Литовка.

Мужчины старше 50 лет.
1 место — Владимир Суровяк.
2 место — Александр Меницкий.
3 место — Александр Михалицын и Евгений Юшков.

У мужчин старше 50 лет будущий победитель прошёлся катком по всем своим соперникам, отдавая максимум по 1 партии.
Владимир последнее время радует успехами, вот только совсем недавно занёс себе в актив победу на сеньорском турнире СБС и вот очередной кубок в «Золотой Лиге».
Главным конкурентом был Евгений Юшков, но Владимир смог одолеть его в полуфинале. 4 упорных партии, две из них на 7:7 и в финале уже всё было легко.

У сеньоров борьба была куда более ожесточенной. В финале так и вовсе всё решилось в последнем шаре.
Причём интрига была до самого конца.
Евгений Салин проигрывал 5:7 Юрию Синих, но смог вырвать партию, а с ней и матч в контровом шаре!