Всеволод Пономарёв перенимает эстафету героизма! 💪🏆

Третий день чемпионата России принёс сибирякам три победы и два обидных поражения, но обо всем по порядку.

Напоминаю, что с 6 по 11 января в Воронеже проходит первенство России среди молодежи до 21 года.

Все дети разделены на три возрастные группы: до 13 лет, с 13 до 16 лет, с 16 до 21 года.

Сенсаций в третий день хватало.
Вылетели из турнира мастер спорта Тимур Евстигнеев, вслед за ним последовал один из лидеров Максим Зверев — проиграл никому неизвестному Всеволоду Кузнецову из Салехарда.

Сибиряки не остались в стороне и внесли свою лепту в список нежданных побед.

💪 Всеволод Пономарёв из Томска 4:1 обыграл победителя кубка Анфимиади 2017 года, чемпиона России и… список можно продолжать до бесконечности Артёма Балова.
Да, сразу после победы попёрли слухи мол Артём сливал матч, чтобы не попасть на Иосифа Абрамова в полуфинале. Ну и пусть. Да вполне возможно.
Но никто же не будет отрицать, что Всеволод играл великолепно? Две партии с кия, в остальных грамотная тактическая борьба и хорошая серийность.
Сева не поддался на провокации от Артёма, когда тот бросался на все шары, а продолжал гнуть свою линию – есть позиция, старался реализовать, нет позиции тут же следовал отыгрыш.
Браво!
Продолжать в том же духе и пусть все продолжают что-то говорить и придумывать. 😉

Выиграли свои матчи Анастасия Зырянова и Артём Гонец.

Артём прошёл в олимпийку, а Анастасии придётся еще побороться за место под солнцем.
Сегодня её ждет две игры в нижней сетке. Всё было бы безоблачно, если бы Мария Карпова не грохнулась вниз и по воле субед не попала на Анастасию. Вот действительно две непримеримых соперницы. Не успел я порадоваться, что они вроде бы в этот раз разошлись по сетке, как тут же Мария проиграла свой матч. Такие дела.
Что ж. Это испытание, которые нужно просто взять и преодолеть.

Покинули турнир Елизавета Сидоренко и Виктор Иванов.

Елизавета тащила матч, проигрывая по ходу 1:2, смогла перевести его в контровую, но два рискованных удара решили участь партии.

Виктор Иванов стал участником, пожалуй, самого драматичного матча дня. Витя уверенно взял первую партию, лидировал по второй. Всё было хорошо до тех пор, пока соперник Фёдор Колмагоров не забил, как выразился Елисей:”Три дурака с кия”. Федя немыслимое количество раз мазал с руки и если честно признаться играл просто отвратительно. Но на помощь пришла фортуна и придала ему сил.
После очередного броска упал белый случайный шар, за ним тут же свалился биток. Федя счёт сравнял. На разбое вновь забил дурака, с которого закончил партию!!!!
После такого удара судьбы Виктор оправится не смог, хотя шансы перевести матч в контровую были.

Злодейка-судьба решила в очередной раз решила потрепать нервы новосибирскому юниору и в этот раз ей удалось.

Сегодня 9 января 2018 года в борьбу вступают малыши, которые отыграют сразу два круга! Вот так резко после дня отдыха.
Будем болеть, поддерживать и переживать.
Смотрите сетку и видео онлайн на нашем сайте!