Юлия Трубникова — золото кубка губернатора НСО!

Чемпионат СФО на кубок губернатора НСО завершился в этот понедельник 26 сентября 2016 года.

Несколько слов о женской сетке турнира.

Итоги.
1-е место — Юлия Трубникова.
2-е место — Дарья Михайлова.
3-е место — Анастасия Зырянова и Кристина Плотникова.

Кубок губернатора НСО в женской сетке собрал, пожалуй, один из мощнейших состав за последние несколько лет.

Среди 17 участниц, что уже само собой является рекордом, собралось сразу три мастера спорта: Юлия Трубникова, Дарья Михайлова и Кристина Плотникова.
К когорте сильнейших я бы добавил нашу юную Новосибирскую звездочку — Анастасию Зырянову, которая за последний год собрала массу призовых мест, правда, так и не достигнув заветных чемпионских титулов.
Самое время было взойти на золотой пьедестал с кубком в руках.

Несмотря на явных фаворитов, фортуна могла сыграть свою партию, ведь дистанция до трех побед в свободную пирамиду — это всегда лотерея. Стоит упустить одну из партий, как рассыпется весь матч.

Убедительнее всех до финала дошла представительница Красноярска — Дарья Михайлова. Даша выиграла все встречи, причём с общим счётом 13:0!
Даже Анастасия Зырянова не смогла сдержать остро-атакующего напора Дарьи, проиграв ей в полуфинальном противостоянии.
Всё-таки постоянные матчевые встречи с мужчинами дают о себе знать не только в осмыслении и реализации позиции, но и в психологической уверенности.
Дарья просто перестреляла Анастасию.

Вторая финалистка Юлия Трубникова также довольно легко прошла всю сетку турнира, за исключением одной встречи со Светланой Зверевой, где исход матча решился лишь в контровой партии.
Юлия играла весь турнир на высоком уровне, о чем свидетельствует яркая победа в полуфинале над Кристиной Плотниковой.
Браво!

Обе финалистки были заряжены на борьбу, поэтому финал получился чрезвычайно упорным и интересным.

По законам жанра всё закончилось в решающей партии в последних шарах. Юлия набрала 7 шаров, Дарье оставалось два шара до победы и если бы не обидный штраф, мы бы могли стать свидетелями красивейшей концовки, но Даша промахивается мимо шара и отдаёт победу соперницы.