В Воронеже сегодня финалы!

Вчера 26 августа 2017 года определились финалисты командного первенства России среди юношей и девушек до 18 лет.

Без сенсаций не обошлось. Я их ждал с самого первого дня — ведь детские турниры всегда непредсказуемы.

Юноши.

У юношей первым финалистом сенсационно стала первая команда Воронежа.
За выход в финал ребята обыграли команду Ростова, причём с сухим счётом 3:0!
Главным творцом воронежского чуда стал новоиспечённый мастер спорта Александр Крашенский.
Александр весь турнир выступал под третьим номером, поэтому тренерский состав решил сделать ход конём и закинул его под чемпиона мира Иосифа Абрамова.
Как я понимаю, мысль была такая: «Если Александр проигрывает свой матч, то Илья Строков и Шаген Туманян приложат все усилия, чтобы выиграть свои. Тогда всё решится во второй переигровке, где вновь шансы равны».
Но.

Александр собрался и буквально разорвал юного чемпиона мира, не дав ему практически никаких шансов.
Иосиф такого напора не ожидал, и после первой проигранной партии, сил хватило только на одну партию из четырех!
Александр побеждает со счётом 4:1, заряжая всю команду на победный лад.
Браво!

Во втором полуфинале борьба получилась куда более упорной.
Команде Санкт-Петербурга противостояла первая команда Владимира.

После тяжелейшего матча с Московой команда из города на Неве выглядела немного уставшей.
Артём Балов проиграл свой первый матч, правда, затем вытащил переигровку.
А Максим Зверев и Всеволод Аверьянов в сложнейших поединка одержали свои заслуженные победы.
Самым драматичным матчем стала встреча Всеволода Аверьянова и Кирилла Мельникова. Ребята играли, боролись, но в какой-то момент Всеволод ошибся на отыгрыше, правда, вместо подставки забил дуплетом дурака. 🙂
Вот так бывает.

Сегодня нас ждёт увлекательный финал.
Санкт-Петербург (Артём Балов, Максим Зверев, Всеволод Аверьянов) — Воронеж-1 (Шаген Туманян, Илья Строков, Александр Крашенский).

Кто победит? После вчерашней феерии воронежской команды боюсь загадывать, но всё-таки Санкт-Петербург выглядит сильнее.
Посмотрим.

Девушки.

У девушек московская команда в составе Элина Нагула и Мария Карпова легко разделалась с командной Воронежа.
Счёт во встрече 2:0. Хотя кто мог ожидать другого?

Во втором полуфинале боролись наши девчата: Анастасия Зырянова и Елизавета Сидоренко и четвертая команда Воронежа: Юлия Ряшницева и Ольга Денякина.

Борьба была равной. Не считая того, что Настя играла с температурой. Голова кружилась, сил не было, но первый матч Анастасия мужественно вытащила в контровой партии.

Елизавета отлично начала, но потом не смогла удержать преимущество, проиграв свой поединок со счётом 1:3.

На переигровку сил не хватило. Счёт 0:3 и команда Воронежа выходит в финал.

Представительницы Новосибирска — бронзовые призеры!

С одной стороны новость отличная, а с другой, так было близко до заветного финала.
В любом случае поздравляю наших девушек с бронзовой медалью. Спасибо вам за мужество, красивую борьбу и мощную игру.

Новосибирск — лучший. Мы-то знаем. :))))

В финале у девушек встречаются команда МСБС и Воронеж-4. Думаю, что исход поединка известен.
Уж больно мощно выглядит команда Москвы.