Вот так развивают бильярд в Англии!

Наткнулся на очень интересное видео.

Ни для кого не секрет, что снукер в Англии одна из популярнейших игр и это несмотря на футбол, регби, теннис и другие виды спорта.
По данным википедии снукер прочно занимает 6 строчку рейтинга популярности.

Снукер собирает арены, в него играют все начиная от детишек и заканчивая уже возрастными игроками. Конечно, такая бешеная популярность возникла не сразу. Камень за камнем, крупица за крупицей строилось большое здание снукерного олимпа.

Всё начиналось с Англии, а сейчас снукер добрался уже и до Китая, а с недавних пор активно развивается в Украине и России. До мирового господства, конечно, далеко, но попытки захватить мир чётко намечены.

Одно из прекрасных начинаний, которое нам обязательно нужно взять на вооружение — это вовлечение школьников в бильярдную жизнь. Ведь для детей это один из удивительных видов спорта. Простой стол можно установить хоть в спортивном зале, где проходят уроки физической культуры, зато сколько удивительных эмоций он сможет подарить детям!

Данное видео о турнире среди детей инвалидов.

Видео увлекательное и позитивное. Столько эмоций, радости и задора в этих детских глазах!

Большое спасибо World Professional Billiards and Snooker Association за это мероприятие. Ждём новых новостей со снукерных полей. Будем учиться у наших коллег по бильярдному оружию. 🙂

wpbsa-children

Posted by admin

Добавить комментарий