Равшан Манонов — король искитимского бильярда!

17 этап Кубка СБС г. Искитима и Бердска, проходивший в искитимского бильярдном клубе «Карамболь» собрал 17 участников.

Соревнования проходили вчера 4 ноября 2017 года в субботу.

Краткие итоги.
1-е место — Равшан Манонов.
2-е место — Дмитрий Приль.
3-е место — Артём Волков и Дмитрий Приль.

Состав турнира получился вполне себе респектабельным — все сильнейшие были в сборе. Приятно, что постепенно в Искитиме бильярдное движение расширяется и турниры, которые ранее собирали 12-13 человек, выходят на новый уровень.
И самое интересное, что игроков-то достаточно. Не все еще приходят. Не было на турнире Игоря Губайдулина, который предпочёл поиграть в московскую пирамиду на турнире в Новосибирске, пропустил в очередной раз Игорь Карпов.

Групповой этап прошёл без сюрпризов. Все сильнейшие вышли в олимпийку, несмотря на отчаянное сопротивление других участников группы.

В олимпийке, куда отобрались по два человека из каждой группы, развернулась настоящая битва.

8 человек боролись за четыре призовых места.

В 1/4 финала отлично сыграли Равшан Манонов и Артём Волков, который после большого перерыва всё-таки решил заиграть в свою силу! Оба матча с участием ребят закончились с сухим счётом 3:0.

Самым сложным поединком получилась встречала Алексея Копылова и Дмитрия Приля. Ребята, похоже, не наигрались на групповом этапе и фортуна решила вновь их состыковать уже в первом круге сетки навылет.
Если в первом матче победу праздновал Алексей Копылов, то во втором верх взял Дмитрий Приль. Причём обе встречи завершились лишь в контровых партиях.

Четвертым участников полуфинальной пульки стал Роман Туфанов, обыгравший Константина Вербицкого со счётом 3:1.

Равшан Манонов после первого матча решил не сбавлять ритм и в полуфинале оформил изрядно уставшему Дмитрию Прилю сухаря!

Роман решил не отставать, записав в себе актив также сухую победу над Артёмом Волковым.

И вот финал? Я, если честно, ставил на Романа. Уж больно плохо Равшан играет финалы. Но не в этот раз!
Равшан взял себя в руки, настроился на победу и одолел мощнейшего Романа Туфанова, правда, лишь в решающей контровой партии.
Браво!

От всей души поздравляю победителя и призёров. Ребята — вы большие молодцы. Продолжайте играть, встречаться за бильярдным столом и дарить друг другу радостные эмоции.
До новых встреч. Приезжайте почаще в Новосибирск!