Игорь Жеренков — увозит чемпионский кубок в Кемерово!

Сегодня 3 июня к завершению подходит 2 этап IV тура Кубка СБС 2018 года, а мы подводим итоги турнира, который проходил неделю назад.
Итоги краткие, ибо не был на самом турнире, а могу ориентироваться только по видео.

1-е место — Игорь Жеренков.
2-е место — Евгений Ткачёв.
3-е место — Юрий Волков и Ажыбек Маматов.

В конкурсе на самый быстрый матч победу одержал Илья Кондратьев, завершив свой поединок за 11 минут.
Самым серийным игроком 1 этапа IV тура Кубка СБС 2018 года стал Виктор Иванов. Викто забил 13 шаров с кия!
Браво молодежи, растут, крепнут и регулярно радуют нас хорошей игрой.
Спасибо, друзья.

Наш друг из Кузбасса Игорь Жеренков не так часто приезжает на турниры, а еще реже выигрывает. Когда два или три назад Игорь показывал красивый, серийный бильярд, а потом дела захватили всё время и стало не до бильярда.
Но, похоже, Игорь решил вернуть свою былую славу.
В этот раз Игорь показал свой любимый бильярд — четкий, резкий и при этом спокойный. Тяжело с ним играть, знаю на своей шкуре.
С Игорем всегда тяжело играть, особенно если он затягивает тебя в твой ритм.

Так и вышло в финале. Евгений Ткачёв, привыкший сразу «брать быка за рога», нарвался на тщательную подготовку к удару, спокойному выбору шара и при этом на достаточно мощную серийность.

Евгений делал всё, что мог. Проиграл первую партию, сравнял, вновь отдал партию, дотащил до контровой, но в контре один резкий бросок перечеркнул все надежды на победу.

Итоговый счёт в матче 3:2 в пользу Игоря Жеренкова.
Видео финального матча.

Интересно, что до финала Евгений Ткачёв выиграл все свои матчи с сухим счётом 2:0. Не пожалел даже известного мастера кия Ажыбека Маматов. Ажыбек из обычного любителя уже давно перешёл в разряд в полупрофессионалов, регулярно показывающего чемпионскую игру.

Поздравляю призёров. Спасибо за участие всем игрокам.
Кстати, совсем забыл на прошедшем турнире собрал почти рекордный состав — 72 участника!
Приятно, что в турнире приняли участие друзья и знакомые, которые, как я думал, давно завязали с бильярдом.

Сетку турнира смотрите на странице турнира.

1 этап IV тура Кубка СБС 2018 года. Сетка и видео!