Виктор Масалкин – первая победа на бильярдных турнирах!

1 этап кубка СБС г. Искитима и Бердска собрал 20 участников.

1-е место Виктор Масалкин.
2-е место – Дмитрий Приль.
3-е место – Григорий Ким.

Усилия Равшана Манонова не проходят даром и кворум постоянно расширяется. В этот раз к обычным участникам добавилось сразу несколько новых фамилий и имён.

Правда, несмотря на это лидеры остаются прежними: Равшан Манонов, Дмитрий Приль, Алексей Копылов и Виктор Масалкин. Да-да, именно Виктор. Все привыкли видеть в числе лидеров Дениса Масалкина, но его младший брат, который еще год назад не умел держать кий, в настоящий момент играет со всеми на равных!
Не зря по последним данным талант и гениальные способности передаются генетическим путём. 🙂

1 отборочный этап проходил в новеньком бильярдном клубе «Карамболь», открывшийся в конце 2016 года в Искитиме.
Клуб с тремя столами готов принимать участников и рад видеть новых гостей. Теперь для жителей славного города Искитим стало на одно развлечение больше – это прекрасно.

Турнир в этот раз порадовал сенсацией, которая на всю катушку раскрылась только в финале.

Групповой этап прошёл тихо и мирно. В олимпийку вышли все наши старые знакомые Игорь Карпов, Равшан Манонов, Виктор Масалкин, Дмитрий Приль, Григорий Ким, Алексей Копылов, Александр Захаров и Евгений Мамонтов.

Будущие полуфиналисты довольно легко прошли сито ¼ финала, а вот уже в борьбе за финал между известными игроками развернулось не шуточное противостояние.

Первым полуфинальный рубеж преодолел Дмитрий Приль, который каждый раз демонстрирует удивительную стабильность, доходя до самых высоких ступеней пьедестала.
В этот раз его жертвой в полуфинальном матче стал Григорий Ким. Григорий старался, старался, но против опытного Дмитрия его стараний так и не хватило.

Во втором полуфинале с первых минут назревала сенсация. Виктор Масалкин не просто навязал борьбу одному из сильнейших бильярдистов Искитима Равшану Манонову, а взял его в оборот так, что после первых партий счёт был 2:0 в пользу бердчанина. Равшан вытащил одну партию и всё было для того, чтобы перевести матч в контровую, но не получилось.

И вот финал. Казалось, что очередная победа у Дмитрия уже в кармане, но так считали не все. Виктор Масалкин и не думал сдаваться, проявив чудеса боевого духа и характера, вырвав две партии на 7:7. Дмитрий, явно не ожидавший такого отпора не был готов к борьбе.

Виктор одерживает победу с сухим счётом 3:0 и поднимает над головой чемпионский кубок.
Поздравляем Виктора с первой победой на бильярдных турнирах. Так держать! Новых побед и хорошей игры. 😉
Браво!

Третье место заслуженно занимает Григорий Ким, переигравший изрядно уставшего Равшана также с сухим счётом 3:0.