Николай Сергеев из г. Красноярска победитель 4 этапа III тура Летнего Сезона!

Уважаемые друзья!

Пока в банкет-холле Paradise идут финальные матчи в РК «Алмаз» любители и настоящие фанаты бильярда рубятся на турнире СБС.

44 участника!!! Играют 8 групп, после определение 2х победителей в группах наступит череда олимпийки!

Сетка турнира.

Приятно, что два спортсмена из г. Красноярска, которые принимали участие в кубке губернатора НСО решили сыграть и на нашем турнире.

kling-sergeev
На снимке слева Николай Сергеев, справа

Один из игроков, уже единожды принимал участие в наших турнирах — Герман Клинг. Было это правда давненько, тогда еще на наших турнирах играл Алмаз Абдулаев, который был буквально звездой турниров СБС, вот он собственно и выбил тогда Германа из турнира.

В этот раз шанс выиграть турнир у Германа вырвал его же друг Николай Сергеев, который в первом же матче олимпийке переиграл его со счетом 2:0.

К сожалению, не имел возможности присутствовать на турнире, поскольку судил финалы Кубка Губернатора, поэтому нет возможности описать все перипетии.

Застал только полуфинальные матчи.

В первом полуфинале борьба была до самой контровой партии, в этом матче встретились Сергей Климов и Исаков Али.

klimov
Климов Сергей

Сергей как всегда оказал очень достойное сопротивление молодому кладунцу, но всё же не смог дожать до конца. Проигрыш в контровой партии и Исаков Али в финале.

isakov-tur
Исаков Али.

Второй полуфинал есть на видео. В нем встречались Суровяк Владимир и Сергеев Николай.

surovyak-best

Что характерно, в групповом этапе Владимир с сухим счетом разделался с Николаем. По словам самого Владимира, играл он на 5 с плюсом. В одной из партий Николай повёл со счетом 7:0, но и эту партию Владимир умудрился вытащить в контровом шаре, без дураков правдка не обошлось, ну и Бог с ними. :))

А вот в полуфинале, Николай был гораздо сильнее. Вернее даже эффективнее. Всё таки технический арсенал Николая, как ни крути, чуть выше, чем у Владимира. В полуфинале во-первых Николай забивал с разбоя, да и его невероятная серийность не оставляла шансов для Владимира на победу.

Видео полуфинала.
Суровяк Владимир — Сергеев Николай.

Финал, как и второй полуфинальный матч получился скоротечным.
Николай Сергеев сразу взял инициативу в свои руки. Али вполне мог показать всю красоту бильярда, но в нужные моменты у него не падали простые шары, а при игре с профессионалом это всегда проигрыш.
Так и вышло. Исаков Али проиграл со счетом 1:3.

Рекомендую к просмотру финальный матч.

Видео финала.
Сергеев Николай — Исаков Али.

До новых встреч на турнирах по русскому бильярду.

Скоро будет чемпионат области по «свободной» пирамиде, причем это последний этап в этом году, так что давайте тренироваться в американочку. Победитель области, между прочим, будет играть в турнире за звание «Абсолютный» чемпион НСО 2014 года.

Так, что если сильно постараться, можно стать во-первых «Чемпионом СБС 2014 года», для этого нужно занять призовое место в сезоне, выйти в финал и там победить.

Во-вторых, выиграв один из этапов Кубка СБС 2014 года и победив в финале, можно стать «Обладателем Кубка СБС 2014 года».

В-третьих, если выиграть в финале за звание «Абсолютного Чемпиона СБС 2014 года», то можно вообще собрать все награды. И так далее, и так далее.:)))

Так, что, друзья тренируемся и играем!

Ждем вас в следующее воскресенье на 9 этапе Кубка СБС 2014 года. Победитель получает путёвку в финал. В финале мало того, что можно стать обладателем «Кубка СБС 2014 года», так и выиграть массу призов от спонсоров.