Александр Плотников лучший в Новосибирской области!

Вчера вечером завершился чемпионат Новосибирской области по динамичной пирамиде.

16 сильнейших участников с Новосибирска, Бердска и Искитима сражались за звание сильнейшего.

Несмотря на то, что интрига чемпионатов давно свелась к одному вопросу:»Плотников или Царёв?», областные соревнования регулярно дарят массу разнообразных эмоций.

Итоговый протокол.
1-е место — Александр Плотников.
2-е место — Дмитрий Дё.
3-е место разделили Михаил Царёв и Никита Обдалов.

Чемпионом НСО стал Александр Плотников, а главным героем чемпионата Никита Обдалов.

Никита в этот субботний день показал чудеса серийности, выдержки, характера и воли к победе.

Началось всё с матча с Владиславом Кузнецовым, где Никита «убил» соперника невероятной серийность, завершив матч до 4 побед за 29 минут!!!

Продолжилось в матче с Денисом Масалкиным. Денису, при счёте 3:2 по партиям в его пользу, оставалось забить два шара, чтобы выйти в полуфинал, но Никита умудрился перевести матч в контровую, где вновь проигрывал по шарам 0:5 и снова вышел победителем!

Браво.

Закончилась феерия Никиты Обдалова в полуфинальном матче с Дмитрием Дё. Никита проиграл 0:4, пожал руку, расписался в протоколе, свернул кий, положил его в чехол, успел расстроиться, рассказать друзья о горечи поражения… Как выяснилось, что полуфинал проходит до 5 побед!!

Кий расчехлен и поехали. Счёт 4:0 ноль в пользу Дмитрия Дё начал стремительно таять. Никита отыгрывает одну партию, вторую, третью, вытаскивает сложнейшую четвертую партию и вот уже контровая!!!

В контровой Никита забивает с разбоя и всем уже показалось, что песенка Дмитрия Дё спета. Но.. При счете 5:4 в пользу Никиты, он при ударе с руки вместе с забитым чужим роняет своего и отдаёт всю инициативу сопернику.
Дмитрий набирает 7 шаров и переводит матч в позиционную борьбу. Шансы у Никиты были, но после такой грубой ошибки он не смог совладать с эмоциями и проиграл.

Удивительный матч.

Конечно, после такого тяжелейшего поединка Дмитрий был выжат как лимон и сыграть в финале с Александром Плотниковым в полную силу, к сожалению, не получилось.

Несколько слов об Александре Плотникове.

Александр в очередной раз продемонстрировал своё тотальное превосходство. Уверенная, спокойная и мощная игра привели к успеху. Михаил Царёв пытался оказать сопротивление, но выбранная тактика — перестрелять соперника сработала против него. Александр был банально точнее!

Хороший бой дал Александру юный Елисей Ануфриев. Итоговый счёт матча 2:4, но вполне могла быть и контровая. В шестой партии Елисей сделал отличную серию 4 шара и даже вышел на простого 5, но промахнулся. Александр забивает прекрасного своего на оттяжке и семью шарами с кия заканчивает поединок в свою пользу.

Видео матча.

Поздравляю призёров чемпионата с отличным выступлением!
Спасибо за красивую игру.

Видео финального матча по техническим причинам не получилось — youtube выдал очередную интересную ошибку, не позволив организаторам запустить онлайн режим.

Сетку турнира можно посмотреть на странице чемпионата НСО.

Чемпионат НСО по динамичной пирамиде. Сетка и видео ОНЛАЙН!