Елисей Ануфриев и Елизавета Сидоренко — чемпионы НСО по свободной пирамиде.

В субботу 14 сентября 2019 года в бильярдном клубе «Алмаз» состоялся очередной чемпионат Новосибирской области.

В мужской турнире за титул чемпиона и путевку на чемпионат России боролись 20 участников, у женщин — 8.

К сожалению, по тем или иным причинам на турнир не пришли Михаил Царев и Александр Плотников. Наши известные мастера киев. Михаил был в Грозном на коммерческом турнире, а Александр не смог по семейным причинам.

Несмотря на это, интриги на турнире хватило с лихвой, причем как у мужчин, так и у женщин.

3 место — Алена Литвин и Наталья Крупенникова

В прошлом году чемпионами стали Елисей Ануфриев и Анастасия Зырянова.

Елисей подтвердил статус сильнейшего спортсмена НСО, а вот Настя потерпела сухое поражение от своей давней сопернице.

Путь Елисея был правда, тернист как никогда. До полуфинала все шло более или менее легко, соперники хоть и сопротивлялись, но Елисей играл уверенно.

В полуфинале с Илье Кондратьевым начало матча шло по обычному сценарию, а вот при счете 3:1 в пользу Елисея все повернулось на 180 градусов. Елисей промахивается элементарного шара, Илья делает счет 3:2, а потом забивая случайного шара по выходу, сравнивает счет!
7 партия остается за Ильей. Счет критический 4:3

Елисей берет перерыв, который растягивается на добрые 20 минут — награждали девочек и все меняется. Илья как-будто выпал из игры.
Мажет простого чужого с подбоем пирамиды. Елисей сравнивает.
Илья забивает с разбоя два и снова промах! Елисей не прощает, оформляя победу в свою пользу.

Мужской финал получился долгим и с огромным количеством ошибок. Оба спортсмена устали.

Олег Мечковский после большого перерыва очень старался, чтобы вновь войти на пьедестал почета. Переиграл в полуфинале Павла Гришечкина.
Отлично провел первые две партии в финале, а потом игра сошла на нет.
Олег начал мазать, причем в любых позициях.
Елисей сначала сравнял, а потом завершил матч в свою пользу со счетом 5:3.

Видео финального матча.
Олег Мечковский — Елисей Ануфриев

У девушек все происходило куда менее драматично. Елизавета показал хороший бильярд, в то время как Настя играла явно хуже своих возможностей.
Удивительно, что на следующий день в молодежном первенстве НСО Анастасия вновь потерпела поражения.
Я смотрел за игрой Лизы — могу сказать одно:» Молодец!». Отличные хлесткие и точные удары, чередующиеся с грамотными отыгрышами.
Я рад, что на новосибирком небосклоне восходит новая звезда женского бильярда!