Елисей Ануфриев впервые в олимпийке или итоги 2 дня чемпионата НСО.

Друзья!

Сегодня 24 мая 2015 года в РЦ «У Полковника» проходил второй день чемпионата НСО по «русской» пирамиде.

Анонс турнира.
Итоги первого дня.

Начался второй день достаточно рано, первые игроки появились уже в половину десятого. Сначала доигрывались игры нижней сетки те, которые не успели вчера.

Таких матчей оказалось немного: Ершов Борис — Артём Зозуля, Ануфриев Елисей — Антон Серант, Муханов Валерий — Синих Юрий.

Самым интересным для болельщиков и зрителей получился матч, где сражались за право играть в олимпийке Елисей Ануфриев и Антон Серант. Всем было интересно понаблюдать за игрой молодого спортсмена.

anufriev-champion

Для Елисея матч был принципиальным, было видно, что он заряжен на борьбу и старается изо всех сил. Всё-таки первая олимпийка на областном турнире, даже так — первый опыт в 1/8 финала на таком турнире дорогого стоит!

Всё быстро на стороне Елисея: удача, кладка невероятных шаров, поддержка отца!

Как следствие 2:0 в его пользу и он в 1/8 финала чемпионата НСО!

Лет 5 назад я о таком даже и мечтать не мог!

К чести Антона, он достойно воспринял это поражение и откровенно сказал, что Елисей играл лучше. Антон, как всегда, радует своим положительным настроем и настоящим мужским благородством.

Поздравляю Елисея с первым достаточно серьезным прорывом. Спасибо за красивую игру, за тренировки и стремление к высшим ступеням пьедестала.

На этой победе, к сожалению, все дальнейшие приключения Елисея закончились.

Денис Масалкин лидер бердского бильярда не оставил ему шансов, обыграв со счетом 2:0.

masalkin

Второй день окончился неудачно для Федора Щигрева, который еще вчера демонстрировал прекрасную игру. Дмитрий Дё оказался сильнее.

de

Не прошли дальше 1/4 финала и одни из лидеров новосибирского бильярда: Владислав Кузнецов и Артём Смирнов.

Обоих в своем атакующем, с элементами отличной позиционной игры, силе одолел Хусейн Шашмаз. Повозиться ему пришлось!

Первый матч с Владиславом хоть и получился с сухим счетом был упорным. По словам Хусейна ему пришлось потратить немало сил, чтобы переиграть Владислава Кузнецова.

Непростым выдался и матч с Артёмом. Первая партия осталась за Артёмом Смирновым. Хусейн берёт перерыв и переламывает ход матча в свою пользу. Победа в контровой партии и он в полуфинале!

shashmaz

Уверенную игру показал Руслан Маилов. Сначала в быстром матче он обыграл Валерия Шварцкоппа.

mailov

Затем за выход в полуфинал Руслан боролся со мной. Я старался как мог, но в ключевые моменты мазал достаточно простых шаров, а Руслан, наоборот, забивал сложных. В итоге Руслан побеждает в контре, а я еду заканчивать турнир СБС в БК «Алмаз». В общем, все остались довольны.

Красивую и, пожалуй, самую интересную игру показал Алексей Козлов. К своему сожалению, не видел его матч с Александром Плотниковым, но, к счастью, застал игру с Денисом Масалкиным.

Оба играли хорошо, но Алексей показал невероятное понимание игры — порой он ставил Денису такие позиционные решения, что тот не сразу мог найти из них выход.

Да, может быть, забивал Алексей не так красиво и серийно, как бы хотелось, но игра по отыгрышу — это настоящий высокий профессиональный уровень.

kozlov-alex

Если я еще вчера был уверен в победе Руслана Маилова или Федора Щигрева, то сегодня я делаю ставку именно на Алексея.

Думаю завтра в полуфиналах мы увидим красивую игру.

Друзья! Приглашаю всех завтра 25 мая на полуфиналы и финал.