Андрей Фрейзе и Яна Крикун лучший бильярдисты в Сибири!

Уважаемые друзья!

В воскресенье закончился Кубок Сибири. Как всем уже известно победу одержали Андрей Фрейзе г. Кемерово и Яна Крикун из города Челябинск.

freise-krikun
Фото С. Пчёлкин.

Наши поздравления победителям.

А теперь краткий отчет о втором и финальном днях.

Второй день проходил 7 сентября в БК «Алмаз», начало было так же рано утром, но все по ощущениям хорошо выспались и не было опоздавших, что очень приятно.

Итак игры начались. Напоминаю, что в сетке еще оставались наши новосибирские ребята, за которых все и болели.

Первым покинул игровую зону Ренат Ганиев, который пал от кия своего друга Евгения Бухарова. Евгений в своём лучшем стиле забивал всё и вся, а Ренат если и сыгрывал свояков, ужасающе часто мазал с руки.

На очереди для Евгения Бухарова уже стоял Алексей Коваленко, который в предыдущий день показал очень уверенную игру. Но в этот раз не задалось, невероятно количество ошибок по отыгрышу, промахов и в следующий круг проходит Евгений Бухаров.

А вот в олимпийке Евгению уже пришлось не легко. Его соперником был чемпион Красноярского Края Александр Шевелёв.

Александр начал очень мощно, забив с разбоя, он уверенно набирал шары и первая партия осталась за ним. Собственно как и все последующие. Легкая победа Александра 4:0 и Евгений Бухаров покидает игровую зону, остановившись на стадии 16-ти сильнейших.

Рядом с ними за столом боролся, именно боролся, по другому назвать и нельзя Александр Логин. Его матч с Лариным Игорем продолжался долгих 2 часа.
К слову запись этого матча Вы можете посмотреть ниже.

Ларин Игорь имел все шансы выиграть и не доводить дело до контры, но не смог забить 8 шара с руки в центр. Шар-то был до обидного простой, а вот нервное напряжение, не позволило довести дело до конца. А вот Александр показал чудеса стойкости, собственно как и всегда, и довел матч до победы. Молодец!!!

Соперник Александра Логина — Антон Жгут уже буквально заждался его. Пять минут на перерыв и поехали. Видео этого матча так же смотрите ниже.

Антон довольно легко вырвался и повел во встрече 3:0 до 4х побед.

Но Александр не захотел сдаваться. Вырывает одну партию. Но в следующей партии Антон начинает свою удивительную серию сначала забивая зайцев, а потом не самого простого свояка в центр и в итоге повел в счете 6:2. Александр мог догнать, но в нужный момент не упал свояк. И в итоге встреча закончилась на сложнейшем свояке в отскок в исполнении Антона Жгута.

По словам Дениса Рейфисова, Антон Жгут игрок высочайшего класса и играет на уровне МСМК. Поэтому и понятно, почему Александру было так тяжело. Но в любом случае, Александр Логин вылетает последним из Новосибирцев. В итоге в 8-ке сильнейших были представители г. Барнаул, г. Томск, г. Казань и конечно же г. Кемерово.

Игры 1/4 финала, собственно как и игры 1/8 финала на удивление были скоротечными.
Единственное, хочу отметить матч Андрей Фрейзе и Наталия Корнева. Наталия имела все шансы перевести матч в контровую и вся позиция была для этого! Но неудачный выход на простого свояка, спешка и Андрей в своём излюбленном стиле одерживает победу!.
Дальше думаю достаточно бессмысленно описывать все противостояние. Просто посмотрите видео.

Матчи 1/4 финала.

Жгут Антон и Тузов Сергей.

Шевелёв Александр и Горыславец Сергей.

Чичканаков Дмитрий и Плотников Александр.

Андрей Фрейзе и Сергей Горыславец.

Особенно видео финала! Особенно контровую партию!

Итак, мужской турнир закончился. Самое время подвести итоги.
От себя лично могу сказать, что всё понравилось. Были, конечно, ложги дегтя в бочке мёда, но все мы люди и куда без них? Тем более такой опыт для Новосибирска впервые!!! Тут были и видео, и отличные подарки, и хороший призовой фонд, и много чего еще!!! Федерация бильярда спорта в новом составе задала отличную планку, желаю, чтобы эта планка поднималась с каждым разом всё выше и выше.
От игр только положительное впечатление. Очень понравилась игра Сергея Горыславца, но и Андрей Фрейзе с его спокойствием, с его профессионализмом был на высоте.
С Сергеем удалось поближе пообщаться в день перед финалом, он остался по играть в клубе и охотно беседовал со всеми желающими — отличный открытый парень! Был поражен, что игроки могут творить, как говорится на «расслабоне», когда не давит турнир. Бильярд это прекрасно, особенно в исполнении чемпионов!
Желаю Сергею, в следующий раз обязательно выйти победителем турнира, больно уж хорошо он играл, но не хватило чуть чуть хватки, чтобы до жать матч до победы.

Несколько слов о турнире девушек.
Жаль, что собралось так мало девчонок, но, как говорится, лучше меньше, да лучше. Так и вышло. Состав подобрался отличный.
Честно говоря, был шокирован игрой девушек, особенно Дарьи Михайловой, Кристины Плотниковой и Яны Крикун. Вот это уровень!!!
Советую всем посмотреть матч Дарьи Михайловой и Кристины Плотниковой, особенно контру. Это было что-то невероятное.

Да и все остальные матчи заслуживают просмотра. Так что предлагаю просто насладиться игрой девушек.
Девчонки из г. Челябинска прямо порадовали от всей души. Отличная игра, просто отличная. Высочайший уровень. Честно, столько положительных эмоций испытал от игры, думал до 4х побед в америку они будут играть часа по 4. 🙂 Но всё было так быстро, что глазом моргнуть не успеешь, а уже партия с кия. 🙂
Итак предлагаю Вашему вниманию следующие матчи.

Финал. Яна Крикун и Дарья Михайлова.

Полуфинал. Яна Крикун и Анастасия Крамская.

Матч за третье место. Кристина Плотникова и Анастасия Крамская.

Фото призеров!

kubok-sibiri
Слева направо.
Сергей Горыславец, Сергей Тузов, Андрей Фрейзе, Яна Крикун, Дарья Михайлова и Кристина Плотникова. Фото С. Пчёлкин.

Всем спасибо. Отличный был турнир. До новых встреч на турнирах в БК «Алмаз» ул. Красный Проспект 182, минус 2 этаж.