Предфинальный день на первенстве России по бильярдному спорту! ⚡😎 Болеем за Всеволода Пономарёва (г. Томск). 💪🏆

Сегодня 10 января 2018 года в Воронеже стартовали четвертфинальные встречи на молодёжном первенстве России.
Дети играют в трёх возрастных категориях: до 13 лет, с 13 до 16 лет, с 16 лет до 21 года.

К радости болельщиков из Сибири в четвертьфинал вышел наш друг и товарищ из Томска Всеволод Пономарёв.
Сева вчера, как и в предыдущий день показал уверенный и качественный бильярд. Соперник Всеволод Кузнецов был обыгран с разгромным счётом 4:1.
Браво.
Сегодня Всеволоду предстоит сразиться с чемпионом России образца 2016 года Константином Мишатиным из Хабаровска.
Соперник серьёзный, но вполне по зубам.
Будем болеть.

К сожалению, все остальные сибиряки покинули турнир.
✅ Максим Коломиец проиграл Глебу Порукевичу из Калининграда. Уверенно взял первую партию 8:0, но затем рассыпался на глазах.
✅ Анастасия Зырянова ничего не смогла придумать против своей вечной соперницы по чемпионатам России Марии Карповой, которая нежданно грохнулась в нижнюю сетку, проиграв Елена Масаловой.
✅ Евгений Ткачёв ничего не смог противопоставить пензенцу Сергею Ясинецкому. Сергей сыграл выше всяких похвал, а Евгений смог показать, пожалуй, половину от своей игры. Жаль. Не хватает опыта, отсюда волнение, страх проиграть, мандраж.
✅ Опытный Елисей Ануфриев уверенно взял первую партию у Ильи Старосельского, забив ему с разбоя 7 с кия и… На этом всё. Во второй партии соперник не удачно разбил, но Елисей на радостях, что сейчас может выиграть одного из главных фаворитов забил всего 2 шара и промазал. Катали катали Елисей дотащил партию до счёта 7:7, плохо отыгрался поставил сложного чужого, но соперник забил. Партия стала решающей. В третьей еще была борьба — 6:8, а дальше игра рассыпалась и соперник легко довёл матч до победы.
✅ Артём Шаненков также как и его друзья-товарищи не смог справиться с волнением и в невероятно эмоциональном поединке проиграл опытному Максиму Васильеву из Рязани.