Дмитрий Приль боевая победа на 2 этапе кубка СБС г. Бердска и Искитима!

В субботу 27 февраля 2016 года, когда весь Бердск и Искитим только продирали глаза, бильярдисты собрались в БК «Космос», чтобы скрестить кии на 2 этап кубка СБС 2016 года.

Турнир получился одним из самых массовых, очень приятно, что формат турниров Союза бильярдистов Сибири находит отклик среди любителей бильярда. Одна из главных целей наших турниров — качественный досуг в кругу друзей и товарищей. Поэтому и схема турнира такова, что каждый из участник не обделен игровым вниманием.

Радует, что организатор турнира Равшан Манонов, не хочет останавливаться на достигнутом и рвётся развиваться дальше. Надеюсь, что на следующий турнир, общими усилиями мы организуем видео-трансляцию и все болельщики смогут насладиться игрой своих друзей-товарищей в прямом режиме!

20 участников разбились на 4 группы по 5 человек в каждой и начали мериться силами, чтобы определить 8 сильнейших «олимпийцев».
Из каждой группы выходили участники, занявшие 1 и 2 место.

Примечательно, что к жителям г. Бердска и Искитима добавились ребята из Академгородка. Турнир расширяет свои границы!

Сетка турнира, групповой этап.

Главными героями группового этапа стали Алексей Губин и Дмитрий Приль. Оба выступили очень хорошо, проиграв походу всего лишь по одной партии.

Константин Вербицкий и Алексей Копылов также вышли в олимпийку с первого места в группе, правда, им пришлось чуть посложнее. Хочу отметить замечательную игру Константина, который на групповом этапе смог одолеть одного из сильнейших бильярдиста г. Бердска — Романа Туфанова.
Браво!

Вторые места остались за Андреем Мальцевым, Романом Туфановым, Евгением Захаровым и Равшаном Маноновым.

Никак после отпуска не может набрать обороты Валерий Муханов, вот и в этот раз всего лишь третье место на групповом этапе. Слабовато! Где тот Валерий Николаевич, который наводит шороху и не знает слово «поражение»?
Надеюсь, что на чемпионате НСО среди мужчин старше 40 лет, он вернётся и будут радовать нас победными результатами.

Матчи в олимпийке получились весьма упорными — 5 из 8 поединков закончились лишь в контровых партиях.

Сетка турнира, олимпийка.

Константин Вербицкий, набравший обороты на групповом этапе, чуть было не проехался катком по одному из сильнейших игроков г. Искитима Дмитрию Прилю. Дмитрий смог одержать победу лишь в контровой партии.

Равшан Манонов взял матч реванш в поединке против Алексея Губина, счёт в матче 2:1 в пользу Равшана.

Роман Туфанов и Алексей Копылов прошли первый круг олимпийки легкой походкой, записав в свой актив победы с сухим счётом 2:0.

А вот в полуфиналах началась настоящая жаркая пора. Дмитрий Приль в невероятном матче всё-таки смог сломить упорнейшее сопротивление Алексея Копылова, записав в свой актив победу в контровой партии.
Роман Туфанов не стал доводить дело до контры и одержал победу со счетом 3:1. Равшан Манонов вместе с Алексеем Копыловым отправились разыгрывать третье место.

И вот финал. Вновь контровая партия, почти два часа борьбы и победитель… Неизменный Дмитрий Приль!

Роман Туфанов, соскучившийся по победам, вновь пролетает мимо первого места и останавливается на втором. Роман! Давай возвращайся, мы уже соскучились по твоим громким победам.

Равшан Манонов становится бронзовым призёром, обыграв в матче за третье место своего товарища Алексея Копылова с сухим счётом 3:0.

Турнир завершён, призы вручены, у всех хорошее настроение и желание тренироваться дальше, чтобы быть первым!