Никита Володин и Анастасия Становова — чемпионы России по динамичной пирамиде.

Со 2 по 7 июня в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по динамичной пирамиде.
Турнир собрал приличный состав из 31 региона нашей необъятной страны.

Итоги. Мужчины.

1 место — Никита Володин (Ленинградская область).
2 место — Артем Саетгалеев (Уфа).
3 место разделили Илья Строков (Воронеж) и Олег Еркулев (Оренбург).

У мужчин претендентов на корону чемпиона было более, чем предостаточно: Иосиф Абрамов, Артем Балов, Александр Чепиков, Никита Ливада.
Удивительно, но никто из этого списка так и не добрался до призов.

Все сыграли явно хуже своих возможностей. Может быть пуловское синие сукно на необычных снукерных столах дали о себе знать, но я в этом сильно сомневаюсь.
Ибо профессионалы показали, как они могут быстро и четко приспосабливаться к новым условиям. Я специально наблюдал за их игрой.
Первые игры были скомканными, а вот дальше партии с кия и камбэки посыпались как из рога изобилия.

Конечно, будущий чемпион, проживающий в Ленинградской области, наверное, обладал преимуществом, ибо больше всех имел возможностей потренироваться на этих столах.
Тренировался или нет — я не знаю.
Но Никита Володин показал мощную и, что самое главное, невероятно серийную игру.
В матче 1/4 финала с Семеном Зайцевым Никита сложил 4 партии из 6 с кия.
Уже тогда я с Елисеем поспорил на 30 приседаний, что победит именно Никита.

Кстати, Елисей на этом чемпионате показал достойную игру: выиграл двух соперников, вышел в олимпийку, в которой ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пройти в следующий круг.
В матче с мастером спорта из Волгограда Елисей проигрывал 0:4, смог волевым усилием вытащить 3 партии и в 8 партии был близок к победе, но чуть дрогнула рука — промазал с руки и…
Соперник не простил.
Я как тренер доволен результатом, а вернее изменением в качестве игры.

Итоги. Женщины.

1 место — Анастасия Становова (Москва).
2 место — Элина Нагула (Москва.
3 место — Мария Карпова (Москва) и Дарья Михайлова (Красноярск).

У девушек в отсутствии Дианы Мироновой главными фаворитами были Ольга Милованова, Дарья Михайлова, Элина Нагула и Мария Карпова.
Собственно все четверо показали достойную игру.
Особенно хочу отметить нашу новосибирскую спортсменку Анастасию Зырянову.
Анастасия показала зрелый и мощный бильярд, проиграв будущей чемпионке со счетом 2:4. Не хватило всего лишь 2 партии до выхода в полуфинал.
Анастасия Становова в финале проигрывала 0:2 и в третье партии у Элины Нагулы было 7 шаров на полке. Элина промахивается свояка и не подходит к столу.
Анастасия забирает партию, делая счет 1:2, а затем понеслось.
Элине ничего не оставалось как сидеть на стуле и смотреть за прекрасной игрой своей напарницей по клубу «Легенда».