Денис Сон — чемпион Новосибирска!

9 ноября в бильярдном клубе Алмаз, ул. Красный проспект 182 проходил финальный этап чемпионата Новосибирска.

В турнире принимали участие сильнейших 32 спортсмена согласно рейтинга федерации бильярдного спорта НСО.
Лучшие из лучших любителей сражались за чемпионский титул.

Жаль, что не все приехали, но состав был вполне мощным и претендентов на победу было предостаточно: Денис Сон, Никита Чупров, Илья Чечулин и еще десяток фамилий.

Итоги.
1 место — Денис Сон
2 место — Борис Ершов
3 место — Никита Чупров и Максим Максименков

Всех удивил Борис Ершов. Борис Викторович в первом матче проиграл Никите Васильеву, а потом его понесло.
В одну калитку убрал Юру Ким, затем меня, не оставил камня на камне в матче с Петром Пахомовым и в полуфинале сокрушил Максима Максименкова.

Максим просто устал. Он вытащил сложнейший матч с Никитой Наумовым.

Кстати, оба финалиста прорвались к финалу через сито подвала.

Денису пришлось чуть сложнее. Самым сложным поединком стал полуфинальный матч с Никитой Чупров. Денис постоянно вёл, а в итоге Никита в контровой партии при счёте 7:7 просто выкинул чужого шара с поляны.
В общем, «застрелился». А так неизвестно как бы закончился этот матч.

Денис в этот день был не удержим. Никите Васильеву 4 раза в матче забил шаром, причем в одной партии два раза подряд.
Может всё дело в нём, а может в моём кие, который я ему дал поиграть. 🙂

Поздравляю Дениса с победой, а Бориса Ершова и Максима Максименкова с великолепной игрой.
Любители рвутся в бой и играют всё лучше и лучше!