Кубок Трестфом 2017. Царёв в полуфинале, все остальные домой.

В Омске приближается к завершению II международный турнир по русскому бильярду Кубок Трестфом 2017.
Сегодня в 13:00 по новосибирскому времени стартуют полуфинальные матчи.
В первом полуфинале встречаются финалисты прошлого года Михаил Царёв (кмс, Новосибирск) и Артём Моисеенко (мсмк, Украина).
Во втором Шахзод Мамиров (мсмк, Узбекистан) и Евгений Талов (мсмк, Украина).
Смотрим видео.

Вчерашний день, под номером два принёс много интересных матчей, среди которых для новосибирцев самым ключевым стало противостояние Александра Плотникова и Артёма Моисеенко.
Александр играл в свой любимый бильярд — «бей, беги» и выигрывал! Сперва 2:0, затем 3:2, но в итоге всё решилось в контровой партии.
Артём Моисеенко всё-таки смог уморить нашего спортсмена позиционной борьбой и вытащить, казалось бы, потерянный для себя матч.

Дальше всех из сибиряков, не считая, конечно, Михаила Царёва, пробрался представитель Омска Александр Сериков.
В тяжелейшей борьбе Александр одолел новосибирца Дмитрия Дё. Дима вёл по партиям, в принципе не проигрывал и в тактической борьбе, но Александр великолепно отыграл контровую партию, забивая в решающий момент важнейших шаров.

Проиграли свои матчи Илья Чечулин и Елисей Ануфриев.
Елисей не смог пройти будущего полуфиналиста Михаила Царёва, а Илья Чечулин предсказуемо споткнулся на Евгении Талове, поиграв ему со счётом 1:4.

Сенсационно вылетел из турнира Дмитрий Арканов. Его соперник 51-летний Ускен Калтаев, прославившись тем, что за неделю до турнира успел обыграть в Омске всех в коммерцию, показал шикарный бильярд.
Ускен проигрывал 2:3, но фанастическими усилиями смог перевести матч в контровую партию, где оказался сильнее.
Чем и прекрасен бильярд — можно показывать достойные результаты в любом возрасте.

Сегодня нас, судя по вчерашнему дню, нас ждёт увлекательное зрелище.
Все четверо полуфиналистов находятся в хорошей форме и я уверен мы увидим красивый бильярд.

Если говорить о вчерашнем дне в общем, то меня впечатлил Шахзод Мамиров — невероятный сплав бешеной кладки и отличной тактической борьбы.
Думаю, что именно он главный фаворит турнира.
Но, как говорится:»Сегодня будем посмотреть».