Железные леди сибирского бильярда: Зырянова, Трубникова и Крупенникова!

Пока мужской чемпионат России шёл своим, пусть и нестандартным, чередом, в бильярдном клубе ЛДМ сражались девушки.
Раньше женский чемпионат России был весьма предсказуемым, особенно если в нём участвовали Ольга Милованова, Диана Миронова, Элина Нагула и другие девушки из первой мировой пятёрки, то в этот раз буквально каждый матч — это борьба, борьба, борьба.

Особенно характерными матчами второго дня чемпионата России получились в исполнении наших прекрасных сибирских девушек, коих на соревнованиях участвует трое: Анастасия Зырянова (Новосибирск), Наталья Крупенникова (Новосибирск) и Юля Трубникова (Барнаул).
Именно в этих трёх поединках проявился сибирский крепкий характер девушек, которому может позавидовать любой спортсмен мужского пола.

Анастасия Зырянова и Юля Трубникова боролись за выход в олимпийку по верхней сетке, Наталья Крупенникова пробивала себе дорогу через подвал.

Юля играла с Элиной Горыславец. Проигрывала 0:3, при этом во второй партии вёла 7:2. Не сломалась и смогла вытащить матч в контровой. Кажется невероятным, если бы я только не знал как Юля может собираться и вытаскивать казалось бы «мёртвые» матчи.

Валерия Лукьянова уничтожала Анастасию Зырянову, постоянно ведя в матче. Анастасия проигрывала 0:2 по партиям, 0:7 по шарам, смогла волевыми усилиями вытащить партию! Затем вновь шикарная серия при счёте 1:3.
В контровой дожать матч оставалось делом техники.
Анастасия ушла в глухую оборону, которая в итоге принесла ей победу!

Наталья Крупенникова в контровой партии выиграла Алину Борисенкову из Казани. Как двигался матч я не знаю, но по словам Марка Марьина Наталья действовала чётко и хладнокровно.

Ну, девчата! Спасибо вам! Вот нашим пацанам бы у вас поучится. 😉

Итак, в 1/4 финала сразу три сибирячки.

В среду 28 ноября девушки поборются за медали чемпионата России!

Наталья Крупенникова сыграет с Ириной Евграфовой (КМС, Воронеж).
Юля Трубникова с Валерией Лукьяновой (КМС, Санкт-Петербург).
Анастасия Зырянова с Элиной Горыславец (МС, Казань).

Желаю нашим девушкам удачи, хорошей игры и лёгкой победы! Ждём медалей.

Да, может кто-то не в курсе. В настоящий момент в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по динамичной странице.