Александр Васильев — новое имя на бильярдном небосклоне!

14 этап Кубка СБС г. Искитима и Бердска, проходивший 30 сентября 2017 года в бильярдном клубе “Космос” не предвещал никаких сюрпризов.

В отсутствии Дениса Масалкина, Дмитрия Приля и Романа Туфанова главными фаворитами смотрелись Равшан Манонов и Константин Вербицкий, поднявший за последнее время игру на новый уровень.

Турнир собрал 12 участников, не самый большой кворум, но зато по составу соревнования получились, пожалуй, самым ровными за последнее время.

Краткие итоги.
1-е место — Александр Васильев.
2-е место — Равшан Манонов.
3-е место — Максим Кузьминых.

Групповой этап турнира прошёл достаточно буднично. Удивил, пожалуй, только Алексей Губин. Алексей после большого перерыва в турнирной жизни сыграл выше всяких похвал.
Мало того, что занял второе место в своей группе, так походу пьесы обыграл Равшана Манонова и был близок к победе над Константином Вербицким.

В первой группе – группе А балом правил Максим Кузьминых. Второе место осталось за неизвестным пока Александром Васильевым, третье занял постоянный участник турниров СБС Андрей Мальцев.

В олимпийке в первом же круге вылетает Константин Вербицкий. Равшан Манонов был беспощаден – победа с сухим счётом 3:0.

Виктор Масалкин также легко выигрывает свой матч, обыгрывая Матвея Ковальчука со счётом 3:1.
Александр Васильев в тяжелейшей борьбе вытаскивает матч с Алексеем Губиным. Матч завершился только в контровой партии.

Максим Кузьминых без особого сопротивления оставляет за бортом турнира Андрея Мальцева.

Полуфинальные матчи получились исключительно упорными.
В первом полуфинале Равшан Манонов выигрывает Виктора Масалкина, а во втором Александр Васильев также в контровой партии обыгрывает Максима Кузьминых.

Александр Васильев – кто этот парень? Я его приметил на прошлом турнире СБС, он впервые приехал к нам на турнир в Новосибирск и тут же с первого маха вышел в олимпийку.
Похоже, в Бердске появился новый сильный игрок и это прекрасно. Больше конкуренции – больше прогресса в игре у всех участников.

И вот апофеоз турнира – финал.
После таких упорных полуфинальных матчей финал должен был получится интригующим, собственно так и вышло.
Я верил в победу Равшана Манонова – всё-таки опыт должен был сделать своё дело, но промахнулся.
Александр Васильев в этот день решил не останавливаться и занести свой первый турнир.
Фантастический по накалу матч завершился победой Александра в контровой партии.
Что могу сказать?
Браво!

Это здорово, что победители меняются, на бильярдном небосклоне появляются новые имена.
Тренируейтесь и новая высота вам обязательно покорится. Ведь бильярд доступен всем от мала до велика, нужно только больше тренировок, практики и, конечно же, желания быть первым!