Евгений Салин – победитель 2 этапа IV тура кубка СБС 2017 года!

Субботний турнир собрал 27 любителей игры одним шаром, и , несмотря на небольшое количество участников в этот жаркий день, получился очень интересным!

По прошествии группового этапа, в число главных претендентов на победу можно было отнести Елисея Ануфриева и Юлию Трубникову. Спортсмены не отдали ни одной партии и демонстрировали уверенную игру.
Однако, уже давно стало понятно, что дистанция до 2-х побед делает любой турнир непредсказуемым, а уж “москва” и вовсе, практически полностью, стирает грань превосходства признанных фаворитов.

Для юного Елисея, борьба в “олимпийке” началась с полуфинала, Константин Мозоля от борьбы в четвертьфинале отказался, чем вызвал негодование зрителей и других участников. Елисей был заряжен на борьбу и ее смог успешно навязать триумфатор многих турниров СБС Павел Гришечкин. И еще как! В первой партии, Елисей уверенно захватывает лидерство и ведет 7:0, но известное бильярдное правило “7 не 8” срабатывает против юного спорстмена. К чести Елисея, такой “камбэк” соперника его не сломил, и вторая партия остается за ним.

Не удивительно, что большинство матчей на решающих стадиях заканчивались именно в контровой партии. Судьба обеих полуфинальных встреч решалась в “контрах”, где Елисею и Юлии было оказано достойнейшее сопротивление именитых любителей Новосибирска, и, как итог, финал: Павел Гришечкин – Евгений Салин.

Большинство своих побед, Павел одержал в турнирах по свободной пирамиде, Евгений же специалист по московской. Возможно поэтому, единственный участник полуфиналов, не имеющий спортивного разряда, так громко заявил о себе. Уверенная победа над Павлом в 2-х партиях приносит Евгению еще один кубок после своего возвращения в бильярд! Браво!