Елисей Ануфриев — лучший на турнире СБС.

Традиционный воскресный турнир, проходивший 3 июня 2018 года собрал 52 участника.

Играли, как обычно, в свободную пирамиду по правилам СБС — без случайных шаров.
Я следил за турниром только через камеру, да и то урывками — отпуск есть отпуск, нужно было отдыхать. 🙂

В итоге делюсь с вами только результатами и эмоциями от финальных игр.

Итоги.
1-е место — Елисей Ануфриев.
2-е место — Роман Горбачёв.
3-е место — Евгений Ткачёв и Артём Шалагин.

Видео финального мачта.
Елисей Ануфриев — Роман Горбачёв.

Видео полуфинала.
Евгений Ткачёв — Роман Горбачёв.

Радует игра молодежи, особенно Евгения Ткачёва, который стабильно доходит до полуфинальной стадии. В этот раз его воинственный пыл смог остановить только Роман Горбачёв, включивший вязкую и тягучую игру. Такой темп стал для Евгения как душ с холодной водой, остудивший его пыл.

Артём Шалагин после долго застоя вновь на коне. Артём мощно шёл, пока не наткнулся на будущего победителя. Шансы выиграть были, но Артём в каждой партии их упускал.

Виктор Иванов уверенно выйдя из группы, вновь не смог найти аргументов против Романа Горбачёва.

Удивил Максим Ощепков, прорубивший себе путь в олимпийку через сложную группу. Молодчина.

Елисей Ануфриев после нескольких провальных турниров в этот раз играл на меньшей форе. Любителям Елисей давал 8:6, а с крепкими любителями играл на 8:7.
Соперников при такой форе не нашлось — никто не смог забрать ни одной партии. Общий счёт, если учитывать все матчи, 19:0 в пользу юного спортсмена.

Поздравляю призёров и победителя турнира.
Встречаемся уже сегодня 10 июня на турнире СБС.
Кстати, я вернулся и жду не дождусь когда начнётся турнир — соскучился по всем. 😉