Александр Самко — чемпион 3 этапа кубка СБС г. Омска по динамичной пирамиде.

Завершился очередной турнир в нашем бильярдном клубе.
Сегодня пришли попробовать свои силы 10 любителей, двое из которых играли впервые на бильярдных соревнованиях. Может не все получалось, но нервы фаворитам они попортили однозначно).
Главное верить в себя и тренироваться-результат обязательно придет.

Участники были поделены на 2 группы по 5 человек в каждой. В полуфинал выходили двое лучших из каждый группы.

Если из группы А вышли Евгений Живица (1 место) и Иван Холопченко (2 место) вполне предсказуемо, то в группе Б все 5 участников претендовали на продолжение борьбы в полуфинале.
Стоит отметить, что все пятеро были в числе призеров на прошлых турнирах.
Групповой этап завершился следующим результатом:
1 место занял Иван Гусаров,обыграв будущего чемпиона Александра Самко со счётом 2-0, Александр вышел со 2-ого места,3-им стал Ирэк Катыров (приз зрительских симпатий однозначно достается ему-красивейшие забитые шары и великолепное чувство юмора создали по настоящему добродушную и веселую атмосферу на турнире).
Четвертым финишировал победитель прошлого турнира по свободной пирамиде Андрей Иванов,проиграв трем первым местам в контре.Пятым сегодня закончил Шустов Евгений,при этом обыграв Ивана Гусарова 2-0.
Сумасшедшая борьба, 3 встречи в последнем шаре — эта группа подарила много красивых матчей.

Полуфиналы были не менее зрелищными.
В матче Живица-Самко все решилось в контре.Удача улыбнулась Александру и он вышел в финал.
При счёте 2-2 и 7-6 по шарам у Евгения Живицы случился обидный кикс.
Во втором полуфинале Иван Гусаров обыграл Ивана Холопченко со счётом 3-1.

Финал. И снова контра. Счет 4-4 по шарам, Иван ошибается на сложном свояке и Александр заканчивает партию и выигрывает матч и турнир.

Поздравляем Александра с победой. Это уже 3-ий победитель турниров СБС в Омске.Конкуренция растёт-и это радует. Ждем всех желающих в следующую субботу побороться за победу и просто приятно провести время).