Простой и действенный секрет для достижения побед.

Вадим Петров — победитель 4 этапа IV тура кубка СБС 2017 года!

48 любителей бильярда собралось воскресным днем чтобы выявить сильнейшего на очередном этапе кубка, набрать рейтинговые баллы, и просто отлично провести время в хорошей компании!

Крепкие по составу группы, пришедшие за результатом спортсмены, большое количество упорных матчей – то, чем был хорош этот турнир! Не обошлось и без сенсаций, но, обо все по-порядку.

Что касаемо фаворитов, то здесь хорошо подойдет гладиаторское выражение: “на арене те же!”
Всерьез взялись за дело в IV туре Елисей Ануфриев и Юлия Трубникова. Не пропуская ни одного турнира и показывая высокий результат, они возглавили рейтинговую гонку за места на итоговый турнир, и эта борьба с каждым турниром только обостряется.

В этом соперничестве Елисей пока выглядит увереннее, он редко отдает даже партии на групповом этапе и основные задачи начинает решать уже в олимпийке.

Юлия же, на этом турнире уступила в группе дважды, причем в сухую. И если поражение от одного из самых неудобных соперников Владимира Суровяка, демонстрирующего порой феноменальную серийную игру, можно было предположить, то настоящей сенсацией стала победа Никиты Куща, который в упорной борьбе вырвал у Юлии две партии на последних шарах!

Однако, в олимпийку Юлию “пропустил” тот же Никита, уступив в последнем матче группового этапа Ивану Аристову. Алексей Чиркин и Юлия Трубникова, все свои матчи провели в 2-х партиях, и набрали одинаковые показатели, но засчет успеха в личной встрече против Алексея, спортсменка все-же прошла в решающую стадию и сумела дойти до финала, не отдав соперникам ни одной партии, даже уступая 0:6!

Действительно порадовал своей игрой Евгений Бохан. В этот раз, яркому представителю любительского бильярдного движения, удалось сохранять “концентрашку” и позитивный настрой, и, как результат, 4 сухие победы и лишь одно поражение в решающей партии от Бориса Ершова.
Выход в олимпийку определялся в последнем матче группы, где Евгению противостоял ученик школы СБС Игорь Дидинов. Эта игра была завершающей среди всех групп и к тому моменту уже было ясно, что победитель, по сетке, попадает на Елисея Ануфриева, а это, станет большим испытанием для победителя.

Уверенно переиграв Игоря в двух партиях, Евгений вышел на матч с многократным чемпионом турниров СБС собранным и дал отличный бой! Буквально одна ошибка решила исход первой партии в пользу Елисея, в которой юный игрок был в роли догоняющего, но вторая партия уверенно осталась за Женей. В «контре» Евгений сохранил настрой, но Елисей все-же оказался сильнее.
Уверен, что с такой игрой, верным отношением и позитивным настроем, уже в скором времени Евгений Бохан будет претендавать на самые высокие места!

Будущий чемпион турнира Вадим Петров, потерпел всего одно поражение на групповом этапе, что не помешал ему выиграть группу и уверенно шагнуть в олимпийку, где сначала в борьбе двух КМС он переиграл своего друга Илью Чечулина, а затем, в решающих партиях, остановил Владимира Суровяка и стремящегося к своему очередному титулу Елисея Ануфриева.

И вот финал! Вывеска решающего матча Юлия Трубникова – Вадим Петров уже давала понять что матч будет крайне интересным и упорным. Так и получилось! Юлия дважды уступала в счете, но сумела оставить выявление победителя на контровую партию, где удача была на стороне Вадима. Возможно, все дело в его секрете, которым он поделился: в любой ситуации за бильярдным столом, даже в самый ответственный момент, важно просто расслабиться, не пытаться во что бы то ни стало выйграть, относиться ко всему проще и успех обязательно придет! И это доказано, это проверено!

Поздравляем Вадима с победой и благодарим всех участников за эмоции и красивую игру!